Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Высота волны цунами в Индонезии достигала 10 метров
08.10.2018

Высота волны цунами в Индонезии достигала 10 метров

Оценка: 5.0    2835 0 Природные катаклизмы
12:15
Как известно власти индонезийского острова Сулавеси изначально сообщали о том, что высота волны цунами обрушевшихся на остров достигала 2 метров, но эти заявления расходились с показаниями очевидцев и видеосвидетельствами удара стихии.

Теперь же японские ученые изучившие произошедшее в Индонезии пришли к выводу, что высота волны ударившей по острову достигала не менее 10 метров. В некоторых местах она была около 2 метров, в других достигала высоты в 6, но основной удар нанесла волна цунами огромной высоты в 10 метров.

Такие данные опубликовали профессор университета Тохоку Фумихико Имамура и профессор университета Тюо Таро Арикава, которые представили результаты своего исследования на симпозиуме посвященном стихийным бедствиям проходящем в Джакарте.

 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Окситоцин и близость: научное открытие о любви как лекарстве
Силу экстаза заметили тысячи лет назад и активно использовали в военных целях. "На улочке появи (от Везунчик)
Окситоцин и близость: научное открытие о любви как лекарстве
Немцы начали, швейцарцы продолжили!
Ещё в годы 2 Мировой войны немцы задумались о спасении по (от бодр)

Зафиксированы сдвиги почвы на восточном склоне Этны
Сползание флангов из-за поднятия кальдеры.... По ходу этим Этна открывает новую страницу истории.... (от faust2012)
Каменные лики Турции переписывают историю древнего мира
Движение народов было с Юга на Север. То что давно исчезло на Юге ещё долго сохранялось на севере и (от Везунчик)