Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Дайвинг во Вьетнаме – это здорово!
09.10.2018

Дайвинг во Вьетнаме – это здорово!

Оценка: 0.0    1167 0 Другое
08:29

Вьетнам признан идеальным направлением для дайвинга. Это мнение опытных ныряльщиков со всего мира. Если нужны убедительные аргументы – вот они.

Дайвинг во Вьетнаме – это очень красиво

Подводный мир у вьетнамского побережья очень красочный и разнообразный. Свыше тысячи видов редких представителей ихтиофауны, мириады пестрых экзотических рыб, морские черепахи с огромными панцирями, роскошные кораллы всевозможных расцветок. Диковинные рифы, глубинные пещеры и гроты, затонувшие корабли. Все это обязательно нужно увидеть и отразить в уникальной подводной фотосессии во Вьетнаме подробнее. Если повезет – найти раковину с жемчугом.

Дайвинг во Вьетнаме – это всесезонно

Практически любой сезон подходит для удачных погружений. Достаточно выбрать регион Вьетнама с наиболее благоприятными условиями для конкретного сезона. Весной, летом и осенью (включительно по октябрь) лучшие места для дайвинга – окрестности Нячанга и акватория острова Хойан. Зимой дайверы устремляются в район Южно-Китайского моря вблизи острова Фукуок – здесь исследовать живописные глубины можно с ноября и до самого лета.

Дайвинг во Вьетнаме – это безопасно

Организацией погружений занимаются во Вьетнаме опытные профессионалы. В курортных зонах действуют лицензированные клубы дайвинга, в которых работают квалифицированные инструкторы. Обучение – с нуля и до выдачи сертификата PADI. Каждое погружение новичков проходит под строгим контролем и в сопровождении инструктора. А запечатлеть знаменательное событие поможет профессиональный фотограф во Вьетнаме.

К услугам ныряльщиков аренда современного снаряжения и оборудования, а также доставка к месту подводного плавания.

Дайвинг во Вьетнаме – это недорого

Вьетнам привлекает иностранных туристов, и дайверов в том числе, доступными ценами. Профессиональная экипировка стоит приличных денег. Поэтому приятным бонусом для любителей подводного экстрима станут умеренные цены на транспортные услуги, проживание, продукты и сопутствующие сервисы.

Начинающие дайверы экономят даже на снаряжении – аренда спецоснащения во Вьетнаме не ударит по карману.

Расскажем о самых популярных местах для погружения.

Залив Нячанг

Дайвинг в этом курортном регионе очень популярен. Ныряльщиков привлекает возможность исследовать грандиозные коралловые «леса» и их многочисленных обитателей.

Самые интересные места для погружения: у берегов острова Мун, скалы Мадонна, риф Радуга. Условия в заливе Нячанг подходят для первоклассных и начинающих дайверов. И даже для детей.

Здесь необязательно погружаться на большие глубины. Завораживающая подводная панорама открывается уже на глубине 5 метров. В Нячанге – самые авторитетные школы и клубы дайвинга.

Остров Фукуок

Популярные места для погружений: Остров черепах, Анемоновая бухта, Скала близнецов, Мыс Ноготь, Красивый риф. Оптимальная глубина погружения – 12 - 30 м. Интересные подводные объекты – кладбища затонувших кораблей, подводные гроты, коралловые рифы.

Фукуок – всемирно известный развлекательный остров-курорт с белоснежными пляжами, великолепным природным заповедником и дорогими отелями. Здесь есть, чем заняться на суше и под водой – тысячи сюжетов для яркой фотосессии во Вьетнаме.

Остров Кон Дао

Территория опытных дайверов. Глубины, интересные для погружения, начинаются с отметки 3 метра. Несмотря на это, новичкам здесь нырять не рекомендуется – слишком сильные подводные течения. Оптимальные горизонты погружения – 20 - 35 м.

Популярные дайверские места - рифы Туманный Далат и Стена Сак. В колониях твердых и мягких кораллов встречаются крупные морские хищники, даже акулы. Экстремальный подводный квест – обследование останков затонувшего траулера.

Благоприятный период для дайвинга всего 4 месяца – март - июнь. Лучшее время суток для погружения – раннее утро, когда спокойное море и мало людей.

Куда отправиться понырять во Вьетнаме? Ориентируйтесь на свой уровень мастерства, сезон и ожидаемые впечатления.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)