Выбор фона:
/ Новости сайта / Животные / В Великобритании из-за прогулочных катеров вымирают морские коньки
11.10.2018

В Великобритании из-за прогулочных катеров вымирают морские коньки

Оценка: 0.0    825 0 Животные
09:21
В популярных туристических приморских местах Великобритании прогулочные катера наносят непоправимый ущерб популяции морских коньков, сообщает Daily Mail.

Залив в Дорсете — это единственное место, где были замечены оба вида морских существ, которые водятся у берегов Англии.

Ученые заявляют, что именно лодки с якорями и прогулочные катера с моторами приводят к формированию волн, которые смывают питательный для коньков слой со дна.

Сейчас сформирована инициативная группа, участники которой обратились к правительству с просьбой создать охраняемую морскую зону площадью примерно в шесть футбольных полей.

 
Источник:  https://ria.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Четверо жителей Нью-Мексико, связанных с ядерными и аэрокосмическими учреждениями, исчезли за год — Конгресс начинает расследование
Везде убитые не являются человеческими существами. Идёт битва за недопущение местных превзойти остал (от бодр)
Вселенная воссоединяет людей с их семьями душ: время найти своё племя
"...которые способствуют взаимному духовному росту..." - интересно, а тот 1% населения, ко (от Alexeyy)
Конгрессмен Анна Паулина Луна связала Книгу Еноха о падших ангелах с вторжением инопланетян на Землю
выборы в конгресс на носу... вот каждый на своей волне и начинает по сути агиткампанию...  Alexeyy)
"Первая смерть" приближается: цифровая среда разрушает человеческую память и мышление
что делать? с такой "перспективой" четвёртый сон Веры Павловны точно никогда не сбудется.. (от Alexeyy)