Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / Как быстрее всего добраться до Марса
12.10.2018

Как быстрее всего добраться до Марса

Оценка: 0.0    1471 0 Космос
14:15
Пилотируемый полет к Марсу — заветная мечта человечества. Увы, достижение этой цели сопряжено с серьезными рисками, так что ждать реализации идеи, возможно, придется не одно десятилетие. 

Первое и самое главное препятствие — слишком долгий путь до Красной планеты: среднее расстояние от Земли до Марса составляет 225 миллионов километров. Для сравнения: среднее расстояние от нашей планеты до Луны — 384 403 километра. 

Это совершенно разные дистанции, но главное то, что даже пилотируемый полет к относительно близкой Луне до сих пор сложнейшая инженерная задача. Даже если речь не идет конкретно о высадке. Как же человеку быстрее достичь Марса? Из этого видео вы узнаете ответ на этот и многие другие вопросы.
 

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Внезапное изменение стабильности атмосферы в Антарктиде оказывает давление на глобальные погодные системы
Короче речь о том же явлении что мы наблюдаем и в северном полушарии - ослабление циркум полярного в (от Везунчик)
Внезапное изменение стабильности атмосферы в Антарктиде оказывает давление на глобальные погодные системы
ага... истинные жители Антарктиды запустили климатический генератор... усё... кирдык нам всем в ближ (от Alexeyy)
В Китае обнаружили окаменелые останки существа с четырьмя глазами
четыре глаза... да это целая система видеонаблюдения!!!  Alexeyy)
Луна сжимается и раскалывается: новые свидетельства активной тектоники на нашем ближайшем соседе
как вариант... китайцы хитрые... официально в миссии объявили один вид исследований, а сами под покр (от Alexeyy)
Луна сжимается и раскалывается: новые свидетельства активной тектоники на нашем ближайшем соседе
как в фильме "Машина времени" (2002), где профессор Хартдеген, спасая свою возлюбленную, п (от Alexeyy)