Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Тропический циклон Лесли обрушился на Португалию
15.10.2018

Тропический циклон Лесли обрушился на Португалию

Оценка: 5.0    1311 0 Природные катаклизмы
10:15
Тропический циклон Лесли незадолго до выхода на Португалию трансформировался в пост-тропический циклон, не растеряв ураганной силы. При выходе на берег ветер достигал 33-35 метров в секунду. Наибольший порыв был зафиксирован в прибрежном городе Фигейра-да-Фош и составил 176 километров в час (49 метров в секунду).

Больше всего пострадали округа Коимбра, Лейрия и Визеу, расположенные между Порту и Лиссабоном. 

По информации властей 27 человек получили травмы, 61 лишились крова. Всего было зафиксировано 1890 случаев падения деревьев, крыш и других конструкций. Тысячи человек остаются без электричества. О погибших от удара стихии не сообщается.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Четверо жителей Нью-Мексико, связанных с ядерными и аэрокосмическими учреждениями, исчезли за год — Конгресс начинает расследование
Везде убитые не являются человеческими существами. Идёт битва за недопущение местных превзойти остал (от бодр)
Вселенная воссоединяет людей с их семьями душ: время найти своё племя
"...которые способствуют взаимному духовному росту..." - интересно, а тот 1% населения, ко (от Alexeyy)
Конгрессмен Анна Паулина Луна связала Книгу Еноха о падших ангелах с вторжением инопланетян на Землю
выборы в конгресс на носу... вот каждый на своей волне и начинает по сути агиткампанию...  Alexeyy)
"Первая смерть" приближается: цифровая среда разрушает человеческую память и мышление
что делать? с такой "перспективой" четвёртый сон Веры Павловны точно никогда не сбудется.. (от Alexeyy)