Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Штормовой ветер «развернул» водопад в небо
16.10.2018

Штормовой ветер «развернул» водопад в небо

Оценка: 5.0    2082 0 Природные катаклизмы
13:44
Шторм «Каллум», который обрушился на Великобританию 12 октября, стал причиной фантастического природного явления: под воздействием сильного ветра водопад на пляже Талискер шотландского острова Скай развернулся в обратном направлении. 


Благодаря видео, снятому британцем Крисом Мартином, можно посмотреть, как это выглядело со стороны. Устойчивый штормовой ветер сдувает падающие вниз потоки воды, которые почти с самого начала обрыва поворачивают вверх.

«Каллум» — третий шторм в Великобритании за сезон, ударивший после «Али» и «Брона», прошедшим по региону в прошлом месяце. Согласно изданию Independent, в прибрежных районах скорость ветра достигала 30 м/с. На западе страны реки вышли из берегов, оползни и упавшие деревья заблокировали участки дорог и железнодорожных путей. Множество домов остались без электричества. В результате удара стихии погибло три человека.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Пересмотр судьбы Вселенной: от бесконечного расширения к возможному гравитационному коллапсу
Вся "современная космология" - сказочная,
ни чем не подтвержденная болтология. topzz)

В самых чистых помещениях НАСА вопреки дезинфекции развиваются новые формы бактериальной жизни
Здесь подменено понятие отбор понятием эволюция. Приспособление под действием отбора это не тоже что (от Везунчик)
Ученые из США выяснили, обладатели какой группы крови живут дольше
Людей с первой группой больше всего в Африке,там есть регионы где она вообще преобладающая ,но амери (от Везунчик)
Улетающий 3I/ATLAS испустил две струи
Перескопы протрите, кучерявые! smile (от <a href=topzz)
Городские птицы вернули себе дикую форму клюва на время локдауна
Такие изменения в кормовой базе как исчезновение ресурса вызывают миграции . Питающиеся отходами уле (от Везунчик)