Выбор фона:
/ Новости сайта / Археология / Рисунки древних людей в Ростовской области
18.10.2018

Рисунки древних людей в Ростовской области

Оценка: 5.0    1699 0 Археология
09:54
Всего десять лет назад всякие разговоры о петроглифах, рисунках древних людей на камнях, считались несерьёзными — мол, на территории Ростовской области такого нет и быть не может.

Однако, первая же находка подобных рисунков в 2010 году в Скельновском гроте, которые, к тому же, посчастливилось довольно точно датировать, в корне изменила это представление. Найденные рисунки обнаружили полное сходство с петроглифами украинского археологического памятника Каменная Могила, уже более ста лет вызывающими споры среди учёных-археологов, но до сих пор не расшифрованными. 

В ходе беседы будет рассказано обо всех известных находках петроглифов на территории Ростовской области и об истории их поисков.

Рассказывает Борис Анатольевич Панасюк, главный редактор познавательного краеведческого портала "Донские Зори". 


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Судный день: пятница, 13 ноября 2026 года
Больше внимания привлечёт 12 ноября 2026 г. - начало девятидневной глубокой раскачки Земли, вода буд (от бодр)
Судный день: пятница, 13 ноября 2026 года
На Земле постоянно( на планете- Земля) присутствуют 60 000 000 000 душ: 7-8 млрд. -на поверхностном (от бодр)
Судный день: пятница, 13 ноября 2026 года
В 1960г население Китая было 300 млн, а сейчас сокращается и никогда уже не достигнет своих же рекор (от Везунчик)
Судный день: пятница, 13 ноября 2026 года
Это пример примитивного расчета, не учитывающего многие причинно-следственные связи, а просто перено (от Везунчик)
Новое исследование возвращает к спорному вопросу: Земля и Марс имели разное происхождение
Алексей сейчас на сайте. Он всё это читает. Но ничего не происходит. Ему абсолютно наплевать на любо (от Gron)