Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / Яркий зеленый метеор вспыхнул на Гавайях
20.10.2018

Яркий зеленый метеор вспыхнул на Гавайях

Оценка: 0.0    1526 0 Космос
14:44
Ночью 14 октября одни из крупнейших телескопов мира были ослеплены вспышкой света, вызванной метеором, который взорвался над гавайским вулканом Мауна-Кеа, со светимостью растущей Луны. 


Фрэнки Лусена из Пуэрто-Рико заметил объект, когда просматривал кадры, полученные телескопом Канада-Франция-Гавайи (Canada-France-Hawaii Telescope (CFHT)). «Я занимался поисками красных спрайтов в базе данных, когда наткнулся на этот огненный шар, озаривший небо. Вспышка была такой яркой, что купол одной из обсерваторий смог поймать его зеленое отражение».

Чтобы определить происхождение невероятного метеора, Лусена создал карту созвездий неба за огненным шаром. Судя по результатам, известный метеорный поток не имеет к нему отношения. Так что это случайный космический гость, встретившийся с Землей на пути ее вращения вокруг Солнца.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Сокрытие технологий нечеловеческого происхождения украло у человечества будущее
О, я тут дочитал. Ну всё правильно,рабский проштампованный мозг,с внушенной манией величия. Типичный (от Везунчик)
Сокрытие технологий нечеловеческого происхождения украло у человечества будущее
Много умничаешь.С векторами это наглядные задачи и всё понятно когда смотришь,а не говоришь абстракт (от Везунчик)
Темнота быстрее света: физики подтвердили теорию 50-летней давности
Скорость распространения света - мгновенна.
Любые измеряемые его скорости - погрешности прибо (от topzz)

Американские политики объявили НЛО демонами и падшими ангелами: новая глава в библейской эсхатологии
Высшие должностные лица США называют НЛО демонами в соответствии с существующей у их избирателей рел (от EXTRANIUS)