Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / На Землю упал уникальный метеорит
21.10.2018

На Землю упал уникальный метеорит

Оценка: 5.0    5151 0 Наука и Технологии
09:31
Редчайший метеорит был найден на Ближнем Востоке. Его нашел крестьянин в провинции Эз-Зарка, когда обрабатывал свою землю. Камень ему показался странным по форме и цвету и очень тяжелым. 

Абдель Карим связался с местным университетом. Иорданский геолог Имад Муджахед с группой исследователей провел несколько специальных экспертиз и спектральный анализ камня.

Ученые выяснили, что камень аль-Амуша – очень редкий метеорит, некоторые элементы и сплавы в котором не встречаются в природном виде на Земле. Так, сплав железа и никеля доказывает что метеорит был сформирован миллионы лет назад и в миллиардах километров от провинции Эз-Зарка.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Ядерный взрыв над Москвой: тайна пожара 1812 года
есть и четвертое объяснение... ротшильды...  Alexeyy)
В России захотели отправить кубсат к Апофису
Да-да... обязательно надо отправить!!! Чтобы этот кубсат скорректировал орбиту Апофиса и последний п (от Alexeyy)
Ученые раскрыли, где в недрах Земли скрывается древний свинец
много лет назад менял полы в гараже и нашел плитку свинца... скажите, это тоже древний свинец???  Alexeyy)
На Луне обнаружили гигантский новый кратер
а когда "зафиксировали"??? и еще... кто интересно на стенах этого кратера пытался удержать (от Alexeyy)
Загадочные диски у Полярного круга: следы неизвестной цивилизации на нижней Оби
а если эти диски использовались как резонаторы для "подключения", скажем, к некоему информ (от Alexeyy)