Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / В Индии строят дороги из пластикового мусора
24.10.2018

В Индии строят дороги из пластикового мусора

Оценка: 3.0    1355 0 Природные катаклизмы
10:30
В Индии переработанный пластик используют для строительства дорог. Только в 2017 году из пластикового мусора в стране проложили 100 тысяч км дорожного полотна.
 
В проекте принимают участие многие индийские штаты. В штате Керала самыми активными участниками программы стали местные рыбаки. Пластиковые отходы уже давно стали заметной частью их уловов, и создание в штате центра по переработке пластика явилось отличным решением для утилизации океанского мусора.

Для рыбаков такой центр — возможность дополнительного заработка. С начала 2018 года 5 тысяч участников проекта поставили в центр свыше 65 тонн пластикового мусора.

В центре пластик измельчают и плавят при температуре около 170 °C. В субстанцию добавляют горячий битум, и получившееся вещество укладывают как асфальт.

Переработка пластика — одна из самых наболевших проблем планеты. Возможный прорыв в борьбе с пластиковым загрязнением — открытие фермента, который может переваривать пластик, — совершила команда ученых из Великобритании и США в апреле 2018 года.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Сбой на орбите: "аномалия" вывела из строя спутник Starlink
старлинка так много что он стукается об нло или секретные летающие объекты (от andreykt)
Аномалии в небе: скопления НЛО нацеливаются на электростанции
подзаряжаются ублюдки косвенными токами (от andreykt)
3I/ATLAS: комета, световой маяк или межзвёздный зонд?
как я понял он летит дальше, и начхал он на землю (от andreykt)
Научные открытия ставят под сомнение официальную дату гибели Помпей
Там конкретно шишки пинии, причём ветка с шишками,ананасы на ветках точно не растут,а вот пинии явля (от Везунчик)