Выбор фона:
/ Новости сайта / Археология / В Турции обнаружили обломки российского военного корабля XVIII века
24.10.2018

В Турции обнаружили обломки российского военного корабля XVIII века

Оценка: 0.0    1356 0 Археология
15:37
У турецкого побережья Эгейского моря нашли обломки российского военного корабля XVIII века, сообщает портал Ege Haber. 
 

Фрагмент обломков российского военного корабля XVIII века, обнаруженых в прибрежных водах Эгейского моря недалеко от турецкого города Дидим
 
Как отмечает издание, археологи подняли с глубины 65 метров посуду и пушку весом в две с половиной тонны с надписью на кириллице и изображением двуглавого орла.

Доцент измирского университета Харун Оздаш, участвовавший в исследовании, рассказал, что зона исследования обломков затонувшего судна — 200 квадратных метров. Под водой все еще остаются около 30 артефактов, среди них — пушки, ядра, оружие и остатки такелажа.

Ученые предполагают, что корабль участвовал в Чесменском сражении во время Русско-турецкой войны (1768-1774).

Орудие российского военного корабля XVIII века, обнаруженых в прибрежных водах Эгейского моря недалеко от турецкого города Дидим

 
Источник:  http://ria.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Загадка Хроновизора: Ватикан и тайны времени
Да, в древности были устройства, позволяющие создавать в континуальном пространстве хрономиражи, кот (от faust2012)
Загадка Хроновизора: Ватикан и тайны времени
Для животных в нашей плотности Хроновизор запрещён.
Зададимся вопросом; Смысл термина "у (от LOG)

Где все? Почему человечество до сих пор не нашло внеземные цивилизации
Теперь понятно, что искать разумные сигналы диапазоне электромагнитных волн бесполезно и бессмысленн (от EXTRANIUS)
Где все? Почему человечество до сих пор не нашло внеземные цивилизации
Ну, те, кто нашел, лечатся в психоневрологическом диспансере, преследуются, считаются инакомыслящими (от faust2012)
США готовятся к «Апокалипсису»: Вашингтон смоделировал мегаземлетрясение магнитудой 9,2
Ближайшие десятилетия Аляске ничего не угрожает...., а, вот восточному побережью северной Америки пр (от faust2012)