Выбор фона:
/ Новости сайта / Животные / Ученые открыли новый вид крокодилов в Африке
28.10.2018

Ученые открыли новый вид крокодилов в Африке

Оценка: 0.0    1097 0 Животные
08:45
Специалисты нашли новый подвид крокодилов в пресных водах на территории Центральной Африки. 

Эксперты проанализировали физические характеристики пресмыкающихся и образцы их ДНК. Выяснилось, что существуют два вида узкорылых крокодилов. Один обитает в Западной Африке, а второй — в Центральной. Внешне они похожи, но их черепа и чешуя отличаются. Также различия были заметны и в ДНК животных.

Ученые считают, оба вида находятся под угрозой исчезновения. Это связано с разрушением среды обитания и голоданием. Впервые узкорылых крокодилов описали в 1824 году. Специалистам плохо удалось изучить их поведение, поскольку пресмыкающиеся предпочитают жить подальше от людей и цивилизации.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Четверо жителей Нью-Мексико, связанных с ядерными и аэрокосмическими учреждениями, исчезли за год — Конгресс начинает расследование
Везде убитые не являются человеческими существами. Идёт битва за недопущение местных превзойти остал (от бодр)
Вселенная воссоединяет людей с их семьями душ: время найти своё племя
"...которые способствуют взаимному духовному росту..." - интересно, а тот 1% населения, ко (от Alexeyy)
Конгрессмен Анна Паулина Луна связала Книгу Еноха о падших ангелах с вторжением инопланетян на Землю
выборы в конгресс на носу... вот каждый на своей волне и начинает по сути агиткампанию...  Alexeyy)
"Первая смерть" приближается: цифровая среда разрушает человеческую память и мышление
что делать? с такой "перспективой" четвёртый сон Веры Павловны точно никогда не сбудется.. (от Alexeyy)