Выбор фона:
/ Новости сайта / Археология / Археологи нашли на берегу Яузы поселок рабочих и преступников
28.10.2018

Археологи нашли на берегу Яузы поселок рабочих и преступников

Оценка: 0.0    1218 0 Археология
09:15
Археологи нашли следы старинного поселения на правом берегу реки Яуза. В XVII-XVIII там жили рабочие и те, кто был не в ладах с законом. 

О находке на Серебрянической набережной сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. В своем Twitter он отметил, что уцелевшие фрагменты домов, монеты и украшения способны поведать многое о быть москвичей того времени.

В пресс-службе столичной мэрии уточнили, что археологи нашли уцелевшие части двух деревянных срубов, в одном из них предположительно располагалась фабрика и красильня, второй использовали в качестве жилья.

В прибрежном грунте обнаружены десятки предметов быта, датируемых XV – началом XX века.  Остатки срубов законсервируют, а исторические артефакты передадут в музеи после реставрации.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Причина аномального "метеоритного шторма": Земля проходит сквозь облако обломков межзвездного объекта 3I/ATLAS
"Бомба для Преседателя", я её так называю - 31/Атлас Действительно БОМБА,запушенная от пла (от бодр)
В космосе зафиксирован взрыв, не поддающийся объяснению с точки зрения известной физики
"Черные дыры", энергии, гравитации, другие пространства...
существуют только в куче (от topzz)

В космосе зафиксирован взрыв, не поддающийся объяснению с точки зрения известной физики
Как формируется чёрная дыра физикам понять не дано, - чёрная дыра перекачивает излишки энергии в кос (от Gr70)
Плазменные сущности: исследователи предполагают, что жизнь может существовать в форме электрических разрядов
Первый и единственный "домен жизни" - это электричество.
Жизнь существует не в форм (от topzz)