Выбор фона:
/ Новости сайта / Археология / Археологи нашли на берегу Яузы поселок рабочих и преступников
28.10.2018

Археологи нашли на берегу Яузы поселок рабочих и преступников

Оценка: 0.0    1208 0 Археология
09:15
Археологи нашли следы старинного поселения на правом берегу реки Яуза. В XVII-XVIII там жили рабочие и те, кто был не в ладах с законом. 

О находке на Серебрянической набережной сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. В своем Twitter он отметил, что уцелевшие фрагменты домов, монеты и украшения способны поведать многое о быть москвичей того времени.

В пресс-службе столичной мэрии уточнили, что археологи нашли уцелевшие части двух деревянных срубов, в одном из них предположительно располагалась фабрика и красильня, второй использовали в качестве жилья.

В прибрежном грунте обнаружены десятки предметов быта, датируемых XV – началом XX века.  Остатки срубов законсервируют, а исторические артефакты передадут в музеи после реставрации.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Сбой на орбите: "аномалия" вывела из строя спутник Starlink
старлинка так много что он стукается об нло или секретные летающие объекты (от andreykt)
Аномалии в небе: скопления НЛО нацеливаются на электростанции
подзаряжаются ублюдки косвенными токами (от andreykt)
3I/ATLAS: комета, световой маяк или межзвёздный зонд?
как я понял он летит дальше, и начхал он на землю (от andreykt)
Научные открытия ставят под сомнение официальную дату гибели Помпей
Там конкретно шишки пинии, причём ветка с шишками,ананасы на ветках точно не растут,а вот пинии явля (от Везунчик)