Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Установки для утилизации отходов методом сжигания.
30.10.2018

Установки для утилизации отходов методом сжигания.

Оценка: 0.0    1243 0 Природные катаклизмы
07:21

Крематоры и инсинераторы используются для утилизации разных видов отходов, которые можно сжигать; они применяются в самых разных сферах; в основном там, где требуется утилизация биологических отходов. Например, они необходимы животноводам и фермам. Часто подобное оборудование нужно для предотвращения заболеваний на фермах и в городах.

Что такое крематор.

Крематор для утилизации отходов представляет собой мощную печь, в которую помещаются вещества, требующие утилизации. Затем развивается температура около 800 градусов Цельсия — происходит сгорание. Используемые технологии приводят к выбросу некоторого количества небезопасных для атмосферы веществ.

Что такое инсинератор.

Инсинераторы часто применяются в тех же самых сферах и служат тем же самым целям. Их отличие заключается в большей экологической безопасности. На практике хороший инсинератор вообще не наносит вреда окружающей среде. На тех же фермах это так же сохраняет здоровье скота и, следовательно улучшает качество получаемого из него продукта (будь то мясо, молоко или сыр). Инсинератор работает по тому же принципу, однако развивает гораздо большую температуру — 800-1200 градусов Цельсия. Конечно, все это сказывается и на цене, поэтому данные устройства примерно в 3 раза дороже.

Характеристики.

У обоих устройств есть две основные характеристики: загрузка и производительность. Первая определяет, какую массу можно утилизовать, вторая — сколько этой массы сжигается в час.

Для самого простого крематора максимальная загрузка составляет примерно 50 кг, производительность — 15-20 кг/час. Таким образом несложно посчитать, что с максимально доступной массой он справится за 2-3 часа. Около 2000 кг можно поместить в самые дорогостоящие крематоры, которые обладают производительностью в 100-120 кг/час. Получается, что такое устройство опустошит себя чуть меньше, чем за 20 часов.

В бюджетный инсинератор может поместиться 150 кг, а за час он сожжет 50-70 кг, т. е. справится с обозначенным весом так же приблизительно за 2,5 часа. В самые продвинутые вмещают в себя до 2100 кг, а вот производительность составляет 300-350 кг/час.

Крематоры и инсинераторы работают на жидком или газообразном топливе. В первом случае это может быть, например, дизельное топливо, а во втором пропан или бутан. При этом заказанное оборудование будет работать на чем-то одном. Обычно у одной и той же модели есть две версии, одна дизельная, другая газовая; в последнем случае цена будет на небольшой процент выше.



 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Да, мы живем в смоделированной Вселенной и смоделирована она Высшим Космическим разумом. Мы же когда (от Проводник)
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В итоге человек разумный истребил всех других,неразумных.Или разумных, но не очень. (от coka)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Это уже не закон физики а закон программных условностей. Есть базовая среда и есть энтропийная меняю (от renmilk11)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Майкл, ты ведь по-своему прав. В статье же так и написано:
«Исследование Вопсона... с точки з (от Rosto)

Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Не буду спорить со столь "авторитетным" изданием. В Средние века весьма авторитетные мужи (от maikl2m)