Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Как сохранить дверное полотно?
31.10.2018

Как сохранить дверное полотно?

Оценка: 0.0    1474 0 Другое
08:59

При установке новых межкомнатных дверей, каждый человек хочет, чтобы они украшали интерьер жилища как можно дольше.  Но даже, если  вы купили двери отличного качества в магазине market-dveri.ua/ru/mezhkomnatnye-dveri-k3, где представлен лучший ассортимент дверей онлайн в Украине, за полотном нужен уход. Мы дадим вам несколько советов по эксплуатации дверей.

  1. Полотно, имеющее шпон, необходимо использовать в хорошо отапливаемом помещении. Если имеется коридор или подъезд с подогревом, то можно использовать двери в качестве входных.
  2. Температура должна быть выше нуля, тогда простоят двери долгие года. Рекомендуемые диапазон – 10-40 градусов, а влажность – 40-70 %.
  3. После того как привезли двери домой из магазина, не торопитесь распаковывать, пусть некоторое время постоят в пленке.

Если установка двери происходит зимой, то до монтажа ей необходимо постоять около двух недель для того, чтобы привыкла к домашним условиям.

  1. Нельзя применять следующие средства при мытье и чистке:
  • Средства, царапающие полотно;
  • Средства, имеющие агрессивные химические добавки. К ним относятся щелочи, кислоты, хлорка.
  • Растворители. Они в крайней мере противопоказаны для лакированных дверей.

 

  1. Для того, чтобы провести чистку двери, используйте средства, которые подходят для чистки мебели. Если на упаковке написано для ухода мебели, сделанной из дерева, то вам подойдет это средство. Но проводите чистку согласно инструкции.
  2. При монтаже и дальнейшей эксплуатации избегайте механических воздействий на двери, а также соприкосновения с горячими объектами.

Кроме этого, негативное влияние оказывает влага и солнечные лучи на рабочие свойства. Происходит изменение окраски, появление трещин, что расстраивает хозяев.

 

  1. Двери, которые обладают высокой износостойкостью и грязеотталкиваемостью, облегчат жизнь хозяевам. Они не испортятся при попадании на полотно жира, сока, воды и других веществ, которые есть в каждом доме.

Не допускайте долгого воздействия этих веществ на полотно, а также загрязнений. Если произошла неприятность, очистите дверь не как можно скорее.

 


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Захватывающая дух крепость на скале в Индии
Действительно...
В общем, в англоязычной Википедии написано (гугл-перевод):

«На (от Rosto)

ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)