Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / Венера и лунный полумесяц на дневном небе
09.12.2018

Венера и лунный полумесяц на дневном небе

Оценка: 5.0    2082 1 Космос
09:20
Всем известно, что дневное небо отличается от ночного. Ночное поистине завораживает, а дневное — в лучшем случае — слепит. Да и скучное оно. Ночью — звезды, спутники, Млечный Путь, планеты, Луна. А днем только Луна. Но погодите… Астроном Стивен Беллавиа из Брукхейвенской национальной лаборатории сделал отличный снимок лунного полумесяца в понедельник и передал Gizmodo, чтобы сайт опубликовал его. Посмотрите на него внимательно. Не замечаете ничего необычного?

Да ведь это крошечная Венера!

Давайте поближе:
 

Венера на дневном небе

Венера, будучи сферой, как и наша Земля и Луна, имеет свои фазы. Поскольку невооруженному глазу она обыкновенно кажется самой яркой звездой на небе, ее фазы сложно выделить без телескопа. Беллавия смог запечатлеть оба полумесяца на одном снимке. Он использовать корпус камеры Canon EOS Rebel SL1 с объективом Sigma 70-300 мм (и штатив, предположительно).


Кто бы мог подумать, что такие крутые снимки неба можно сделать при помощи такого доступного оборудования.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
Storm2012 09.12.2018 13:16 [Материал]
Видел её неделю назад, задавал вопрос на одном форуме - сказали Венера. За всю свою жизнь таких размеров не видел, мягко говоря был удивлён! https://www.dailypost.co.uk/news/north-wales-news/massive-crystal-shaped-ufo-spotted-15474072?fbclid=IwAR2nlMe2fizEqJoDlu-yaVbs_cropjhyxpoGh6Tp4Nnl_zC50BzvfNv68pc
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Декабрь 2018  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Последние комментарии
Границы дозволенного: почему наука отказывается изучать то, что не вписывается в учебники
Я думаю что никто всерьёз не думает о вечной жизни на земле и соответственно о возможности избежать (от Везунчик)
Границы дозволенного: почему наука отказывается изучать то, что не вписывается в учебники
логика в том, что всё есть, и этот мир, и тот свет, и ещё кучу всего, и те, кто у власти хорошо знаю (от xofmann12)
Афина — Богородица: как греческая богиня стала православной святой
Что-то в этом есть, особенно , если учесть кучу мифов и преданий о Сыне Божием, потопах , ну и ещё т (от xofmann12)
Афина — Богородица: как греческая богиня стала православной святой
Там нет буквы ф - Αθηνά. Произносится близко к атина. Ата - отец в тюркских,но учитывая что в тюркск (от Везунчик)