Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / Самый красивый и последний метеорный поток года прибывает
09.12.2018

Самый красивый и последний метеорный поток года прибывает

Оценка: 5.0    1319 1 Космос
10:31
В отличие от многих других метеорных потоков, Геминиды можно наблюдать уже в вечерние часы, а затем всю ночь. Видимость метеорного потока и количество метеоров тесно связаны с положением созвездия Близнецов в небе.  Кажется, что все Геминиды исходят из точки в небе в созвездии Близнецов, называемой сияющей. Чем выше излучение в небе, тем больше метеоров появится. В ранние вечерние часы излучение низко на восточном небе, повышаясь в течение вечера. Оно находится в самой высокой точке около полуночи и рано утром, когда активность Геминидов будет выше. Затем активность уменьшится к рассвету, в то время как радиант понижен в западном небе, но перед рассветом в небе будет много метеоров.

Первые Геминиды появились в этом году 4 декабря, но поток начнет достигать своего пика примерно 10 декабря. Вы могли видеть около 10 метеоров в час ночью между 10 и 11 декабря, 20 метеоров в час между 11 и 12, и 30 метеорами в час между 12 и 13 декабря. Пик наступит 14 декабря с 80 или более метеорами в час между 13, 14 и 15 декабря. Эти цифры, конечно, будут возможны при ясном и очень темном небе, вдали от светового загрязнения и около полуночи.
 
 
В религии синтоистов ворота Тории считаются порталами к священному. В этом случае это привело к небесному потоку Геминиды. «Я подождал у ворот 4 часа, чтобы поймать вид метеора в правильном положении для хорошей фотографии — это стоит того, чтобы получить снимок огненного шара такого масштаба», — говорит Кагая. «Обратите внимание, что вы видите отражение метеоров в воде», — указывает он.

Поток Геминиды украшает ночной небосвод каждый год с 4 по 17 декабря и является последним звездопадом года. Метеоры сталкиваются с атмосферой Земли со скоростью около 35 км/с и, как правило, распадаются в около 80 км над поверхностью нашей планеты. В то время как многие метеоры слабы, часто сверкают яркие болиды. Пик потока наблюдался 13-14 декабря с интенсивностью около 50 метеоров в час.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

+1  
alva 09.12.2018 15:39 [Материал]
облачность наглухо, впрочем возле Москвы так всегда зимой. 90 процентов времени серое облачное небо.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Рептилоиды: живущие под землей
С самого детства. (от topzz)
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)
На Кипре впервые обнаружили гигантских кусачих водных клопов
Люди их затащили по безалаберности или специально. Зачем бы им лететь, если до сих пор не перелетали (от Проводник)
Рептилоиды: живущие под землей
Людям "пудрят мозги" хорошо подобранной ложью. (от Проводник)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)