Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Наводнение на Мальдивах
12.12.2018

Наводнение на Мальдивах

Оценка: 5.0    2289 0 Природные катаклизмы
08:34
Сильные дожди обрушились на Мальдивы, тропическую страну в Индийском океане, состоящую из 26 атоллов. В столице страны, Мале, улицы ушли под воду.

По данным Мальдивской метеорологической службы, на столицу 5 декабря в течение 12 часов обрушилось рекордное количество осадков — 223,5 мм дождя. Предыдущий рекорд составлял 200 мм и был установлен 11 декабря 1998 года. Национальный рекорд был установлен 24 ноября 2015 года на самом южном острове Ган — 228,4 мм.

Cильные дожди в Мале вызвали наводнения. Глубина затоплений на улицах города достигала 60 см. В результате бедствия были повреждены 117 домов. По меньшей мере 20 человек были эвакуированы.

Несколько предприятий также понесли большие убытки после того, как паводковые воды просочились в магазины и склады. Около 200 домов были обесточены.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Раскрыта природа аномалии в центре Омеги Центавра
Ну вот, очередное нечто от лентавру. До той звезды - около 130 миллиардов обычных лет, или 130 милли (от Gr70)
Обнаружен редкий и яркий космический взрыв
500 миллионов световых лет - это 500 миллиардов обычных лет. Где тут неправда? Когда дойдет свет от (от Gr70)
Гарвардские учёные пересмотрели условия жизни в космосе
Ой, "фонтаны рая" Артура Кларка не читали, по-видимому. Вот в таких орбитальных "коле (от Gr70)
Загадочные черви в Чернобыле оказались устойчивы к радиации
Мда, где ДНК нематод, а где - человека. Кажется, ДНК исследователей давно инопланетного происхождени (от Gr70)
Ученые выяснили, какие существа могут эволюционировать в обратном направлении
Тэк-с, газета вру стала аналогом лентавру. Никто обратно не эволюционирует, кроме человека, мчащегос (от Gr70)