Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Япония устроит искусственный метеорный дождь весной 2020 года
15.12.2018

Япония устроит искусственный метеорный дождь весной 2020 года

Оценка: 0.0    1188 1 Наука и Технологии
12:10
Японская компания ALE завершила создание спутника, с помощью которого весной 2020 года будет вызван первый в мире искусственный метеорный дождь. 

Спутник планируется запустить 17 января 2019 года с космодрома Утиноура в префектуре Кагосима. Для запуска используют ракету-носитель «Эпсилон-4». Сначала аппарат будет располагаться на орбите на высоте 500 км, а перед экспериментом его опустят на 100 км ниже.

В качестве аналога падающих метеоров будут использованы 400 металлических шариков, находящихся внутри аппарата. Спутник будет их выбрасывать по 20 штук за один раз. Согласно расчетам, сантиметровые заряды полетят вниз со скоростью 7–8 км/с. Сгорание объектов произойдет при вхождении в плотные слои атмосферы на высоте 60 км.

Искусственный звездопад весной 2020 года смогут наблюдать 6 миллионов человек в окрестностях Хиросимы. Как отмечает компания ALE, эксперимент не представляет угрозы для окружающей среды.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
AntiGun 16.12.2018 21:36 [Материал]
Ещё одна "технологическая" глупость. После соревнований роботов и "тамагочей". Японцы очень любят подобную хреновину.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Декабрь 2018  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Последние комментарии
Квантовая запутанность в сантиметровом кристалле: ученые впервые обнаружили макроскопический квантовый эффект
"...высокотехнологичные материалы прокладывают для запутанности путь в мир..." мракобесия. (от topzz)
Разгадка Бермудского треугольника: подводные магниты или человеческий фактор?
помним про ВС. только это была чистая заказуха, его песёнка: смотрите исходник этой передачи. никаки (от getsneg)
Россия и Китай нашли сбитые НЛО и пытаются их реконструировать — заявление Пентагона
Интересно, что в СССР в далёкие 60-е, 70-е годы ходили глухие разговоры о том, что были подобраны гд (от EXTRANIUS)
"Трудная проблема" сознания: учёные всё чаще говорят о мозге как об антенне
если ответить на последний вопрос заданный в статье,то ответ прост- "никак". по простой пр (от x-man)
Города — это интенсивные животноводческие системы, а люди в них — скот
Когда иллюзии разбиваются оказывается что большинство никогда и не умело летать и остаются умирать в (от Везунчик)