Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Япония устроит искусственный метеорный дождь весной 2020 года
15.12.2018

Япония устроит искусственный метеорный дождь весной 2020 года

Оценка: 0.0    1180 1 Наука и Технологии
12:10
Японская компания ALE завершила создание спутника, с помощью которого весной 2020 года будет вызван первый в мире искусственный метеорный дождь. 

Спутник планируется запустить 17 января 2019 года с космодрома Утиноура в префектуре Кагосима. Для запуска используют ракету-носитель «Эпсилон-4». Сначала аппарат будет располагаться на орбите на высоте 500 км, а перед экспериментом его опустят на 100 км ниже.

В качестве аналога падающих метеоров будут использованы 400 металлических шариков, находящихся внутри аппарата. Спутник будет их выбрасывать по 20 штук за один раз. Согласно расчетам, сантиметровые заряды полетят вниз со скоростью 7–8 км/с. Сгорание объектов произойдет при вхождении в плотные слои атмосферы на высоте 60 км.

Искусственный звездопад весной 2020 года смогут наблюдать 6 миллионов человек в окрестностях Хиросимы. Как отмечает компания ALE, эксперимент не представляет угрозы для окружающей среды.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
AntiGun 16.12.2018 21:36 [Материал]
Ещё одна "технологическая" глупость. После соревнований роботов и "тамагочей". Японцы очень любят подобную хреновину.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Декабрь 2018  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Последние комментарии
Китайский профессор предупреждает: элиты взаимодействуют с межпространственными сущностями, готовятся «зверства»
И вот скажи topzz , следовало ли так суетится со Шкурте Фейзой? Она давно не запрещённая певица Серб (от Везунчик)
Китайский профессор предупреждает: элиты взаимодействуют с межпространственными сущностями, готовятся «зверства»
В смутное время в России победила Англия и это предопределило потери народа в военных кампаниях Петр (от Везунчик)
Китайский профессор предупреждает: элиты взаимодействуют с межпространственными сущностями, готовятся «зверства»
История многому может научить и открыть глаза. Легендарный албанский герой Скендербе, якобы дворянин (от Везунчик)
Рыба, прожившая 100 000 лет без самцов, бросила вызов эволюционной теории
Я - не тролль. Меня просто развеселил заголовок. И вообще, тут троллей нет, комментарии к статьям ма (от alsm74)
Ананасы, кукуруза и древние карты: научные открытия ставят под сомнение официальную дату гибели Помпей
Кукуруза там точно есть,а вот "ананасы" на тоненьких ветках определенно шишки пинии планта (от Везунчик)