Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Позитивный кретинизм
24.12.2018

Позитивный кретинизм

Оценка: 5.0    3100 11 Тайны истории
08:55
Старожилы нашего сайта наверняка помнят, какая атмосфера была в мире в конце 2012 года. Мир ждал конца времен, люди жадно вчитывались в сообщения о катастрофах и природных катаклизмах. Люди готовились к худшему, но слава богу конец миру не пришел и все успокоились, но стал ли наш мир от этого менее опасным?

В поисках ежедневной информации я просматриваю все мировые СМИ и то, что я наблюдаю меня мягко говоря поражает. Я называю это "позитивный кретинизм". Людям на уровне подсознания дают установку - "Все хорошо, ничего не происходит".

Выпал град размером с кулак, который побил тысячи крыш и разбил сотни автомобилей, а десятку человек прилетел непосредственно в разные части тела, пишут "Прошел град, некоторые градины достигали размера теннисного мяча, никто не пострадал" и обязательно прикладывают фотографию на которой, кто-то держит огромную градину и счастливо улыбается во весь рот.

Выпал снег летом, да причем там где его вообще никогда не выпадало, пишут "В пустыне выпал снег. Местная детвора была счастлива этому необычному явлению и весело лепила снеговиков радуясь неожиданному подарку" и обязательно фото счастливых африканских детей лепящих снеговиков посреди саванны.

Взорвался в небе над городом метеорит, да так что осветил все вокруг на сотню километров и благо, что не долетел до поверхности и никто ведь не включает мозг, а откуда он, почему его не засекли, в чем причина, где его источник, а зачем, пишут "Жители города Н наблюдали потрясающее шоу, когда в небе над городом вспыхнул (далее вариации) метеор, болид, небесный гость, космическое тело итд итп и радовались неожиданному фейерверку".

Произошла массовая гибель рыбы и завалило пляжи дохлой живностью и тут находят позитив, "Во время уборки выброшенной на берег мертвой рыбы, волонтеры очистили прибрежную зону от мусора".

И таких примеров пруд пруди. Что бы не произошло везде надо преподнести произошедшее в позитивном ключе. Я не против позитива вообще, но когда мир меняется, да еще такими темпами, как сейчас, надо не в позитив играть, а готовить и людей и государственные структуры к грядущим катаклизмам.

Не надо далеко ходить посмотрите на Индонезию. Сколько новостей я размещал в последнее время об опасности извержения вулкана Кракатау - много. Разве власти не знали о том, что неминуемое извержение подобного вулкана чревато большими неприятностями? Наверняка знали. Но ведь и у них надо сохранять позитив для привлечения туристов. Извергается вулкан - "Приезжайте к нам посмотреть на потрясающее извержение вулкана Кракатау!". Посмотрели? До сих пор погибших посчитать не могут.

И вот, что я вам хочу сказать дорогие мои. По меньше читайте позитивных новостей касающихся природных катаклизмов. Читайте наши "не позитивные" новости и учитывайте их при планировании своих поездок на отдых или смотрите не происходит ли нечто необычное в том регионе где вы живете.

Не думайте, что вулканы, цунами и землетрясение всегда происходят где-то там, далеко от нас. Природа так устроена, что она не любит перекосов и если где-то ничего не происходит, то обязательно произойдет и как всегда неожиданно.

Спасение утопающих дело рук самих утопающих. Имейте хотя бы основной набор для самоспасения исходя из основных вариантов природных бедствий, которым подвержен ваш регион проживания. 

Я вот недавно с благодарностью вспомнил 2012 год. Именно тогда я сделал запас разных как мне казалось необходимых вещей и недавно закупленные тогда еще противогазы и веревочные лестницы спасли мне жизнь. Понимаете?

Не спасатели меня спасли и не доблестные пожарные, меня спасло то, что я имел необходимые для выживания в экстренной ситуации вещи и был готов правильно действовать в критической ситуации.

А будь я оболванен "позитивом", я бы никогда их не купил и меня бы уже здесь не было. Я был морально и материально подготовлен к возможному катаклизму и это помогло мне выжить. Чего и вам желаю.

 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 11

0  
Tigrik 12.04.2019 01:42 [Материал]
thumb
0  
Манжур 26.12.2018 07:00 [Материал]
Пужалки были и продолжаются.

Этим пособники системы занимаются, особенно в нынешнее время. Ей подпитываться нужно страхами людей, ведь её время уходит.

Вот и смотрите, кто постоянно здесь на сайте трындит о гибели людей и отсылает к Иоанну с его Апокалипсисом ....
0  
kvantic 25.12.2018 10:09 [Материал]
А Смерш вообще должен себя беречь! Поскольку в ответе за тех, кого приручил. yes
0  
kvantic 25.12.2018 10:03 [Материал]
Нет. А разве мой вопрос прицепился к твоему?
У Смерша, конечно! Вы, мужчины только рассуждать можете, а мне еще и любопытно... smile
0  
kvantic 25.12.2018 08:44 [Материал]
Позволю выразить любопытство: а что случилось, зачем пригодились противогазы и веревки? Настолько, что Смерша это побудило выложил целую статью...
0  
malipas 14.01.2019 19:30 [Материал]
задымление окно веревка
+1  
malipas 25.12.2018 06:19 [Материал]
что-то типа тревожного чемоданчика всегда полезно иметь...
+1  
prosha 24.12.2018 23:22 [Материал]
Да раньше группа была по живее!
+1  
Partizan-16 24.12.2018 21:59 [Материал]
Консервы я уже давно съел, пригодились. А вот оружие распродал только сейчас, пришлось. Остальное лежит, как и разнообразный арсенал колящих, рубящих и режущих инструментов, тех же противогазов, да много чего ещё.
+3  
Voron 24.12.2018 17:58 [Материал]
Спасибо за вашу работу, СМЕРШ!
0  
Frukt 24.12.2018 15:54 [Материал]
Дорогой Смерш! Конец света, т.е.- смерть у Всех объективно один . Другое дело страхи которыми нас пичкают, чтобы увеличить посещаемость сайтов или отвлечь от насущных проблем. И кто-то из власть имущих обеспокоен, чтобы не возникла паника среди населения. У властей, как и у отдельного человека, в голове куча противоположных мыслей: и отвлечь от их плохизмов и не допустить паники.
Задача простого человека - уцелеть как тело, задача развивающегося человека - уцелеть как Сознание.
Выбор за нами...
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Увы, но я давно перестал доверять информации из Википедии... Любая энтропия - это состояние, когда ч (от maikl2m)
Какой была гигиена в викторианскую эпоху в Англии?
Мыло у них было точно, его делали ещё в Древнем Риме, и слово sapo пришло оттуда, так, что не надо < (от EXTRANIUS)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
В широком смысле энтропия - это процесс перехода любых существующих процессов к их равновесному сост (от maikl2m)