Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Новая модель Вселенной: пузырь, который летит в другое измерение
30.12.2018

Новая модель Вселенной: пузырь, который летит в другое измерение

Оценка: 0.0    2566 8 Наука и Технологии
14:00
Исследователи Уппсальского университета разработали новую модель Вселенной, которая может помочь решить загадку темной энергии. Новая статья, опубликованная в Physical Review Letters, предлагает новаторскую структурную концепцию вселенной, которая «едет» на постоянно расширяющемся пузыре в другое измерение. 

В течение последних 20 лет мы знали, что вселенная расширяется все более быстрыми темпами. Считается, что расширяться вселенную заставляет темная энергия, которая пронизывает ее повсюду. Понимание природы этой темной энергии является одной из первостепенных задач фундаментальной физики.

В течение 15 лет в теории струн существовали модели, которые, как считается, давали объяснение феномену темной энергии. Тем не менее, они подвергаются все более жесткой критике, вплоть до полного отрицания. Согласно предложенной недавно модели, вселенная движется вместе с расширяющемся пузырем в другое измерение.

Вся вселенная находится на краю этого постоянно расширяющегося пузыря. Вся существующая материя во вселенной находится на концах струн, которые простираются в дополнительное измерение. Исследования также показывают, что расширяющиеся пузыри такого типа могут возникать в рамках теории струн. Причем таких пузырей может быть несколько, связанных с разными вселенными.

 
Источник:  https://hi-tech.mail.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 8

0  
malipas 31.12.2018 16:46 [Материал]
эта типа мазговая клетка в мозги
0  
dloca 31.12.2018 14:47 [Материал]
время - это не 4 измерение, есть те кто знает и объясняет это, но их никто не слушает. А постоянное расширение вселенной - так это и называется - ЖИЗНЬ, она ширится и множится. Я лично ничего против Бодра не имею, но не верьте кому попало, то есть всем, и теория струн - познакомился, опять там в матрицы головой бьются, ну неработает представлялка и всё. Ну как тор может превратиться в сферу? У кого получится себе хотябы представить - уже хорошо.
0  
Storm2012 31.12.2018 12:31 [Материал]
Не нравиться "пузырь" - тогда совокупность разности масс энергий, заключённых в силовую оболочку. А то "сфера" как-то примитивно звучит...
-2  
topzz 31.12.2018 00:41 [Материал]
Оставьте уже Вселенную в покое, тугодумцы, с ограниченным мышлением!
Вам никогда не постичь ее масштабов и природы.
0  
victordok 30.12.2018 20:37 [Материал]
И ДАЛЬШЕ ЧТО ?
0  
AntiGun 30.12.2018 19:56 [Материал]
Наконец-то хоть что-то похожее на правду! Лично я не сомневался, что наша Вселенная - своего рода "пузырь" в иномерном континууме. Такие теории известны достаточно давно; так в 1999-м я читал у одного фантаста, что после Большого Взрыва мир стал своего рода "пеной", в которой каждый "пузырёк" представляет собой область пространства-времени со своим отдельным набором фундаментальных физических констант. Думаю, наша видимая Вселенная и вообще то, что представляет собой то, что обычно этим словом называют (включая невидимые пока объекты) представляет собой один из этих "пузырей". Пузырь расширяется, раздуваясь. А тот континуум, в котором находятся разные вселенные (пузыри) можно назвать Метавселенной (или, по терминологии господина фантаста, Большой Вселенной). Не исключено, что Метавселенная - тоже своего рода "пузырь", который находится, в свою очередь, в Метаметавселенной. А та - "пузырь" в Метаметаметавселенной, и так до бесконечности...
А что? Красивая гипотеза, не правда ли?
0  
Storm2012 30.12.2018 23:58 [Материал]
Теория "пузыря" одна из более менее "правильных", многие с этим согласны, но точно вам никто не скажет. Особенно не стоит слушать тех, кто говорит что это всё туфта, а я точно знаю как оно все устроено! Сейчас подтянутся)
-1  
Alexei2012 30.12.2018 15:48 [Материал]
biggrin Многомерность нашего Мира мало кто из профи нынче отрицает. Причем, многомерность нашего Мира начинают косвенно подтверждать даже астрономические наблюдения в связи с гравитационными волнами.. (
https://www.newscientist.com/article....ensions ). Более того, с 7-м измерением связывают существование Мультивселенной. Так что перемещение объектов между измерениями вполне возможны. В фэнтазийной форме примерно так:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Рептилоиды: живущие под землей
С самого детства. (от topzz)
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)
На Кипре впервые обнаружили гигантских кусачих водных клопов
Люди их затащили по безалаберности или специально. Зачем бы им лететь, если до сих пор не перелетали (от Проводник)
Рептилоиды: живущие под землей
Людям "пудрят мозги" хорошо подобранной ложью. (от Проводник)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)