Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Угрожает ли земле «второй Тунгусский метеорит»?
31.12.2018

Угрожает ли земле «второй Тунгусский метеорит»?

Оценка: 0.0    2845 2 Наука и Технологии
11:32
Американские астрономы рассказали о том, откуда в 1908 году мог взяться «гость из космоса». 

Падение Тунгусского метеорита — одно из самых загадочных событий в мировой истории. В 1908 году оно вызвало масштабные разрушения на огромной площади, при этом никаких образцов самого метеорита найти не удалось. Эти обстоятельства вызвали невероятное количество версий случившегося, вплоть до самых странных. Например, некоторые люди верят, что никакого метеорита не было, и на самом деле возле Земли просто неудачно развернулся корабль инопланетян.

На недавней встрече Американского геофизического союза астрономы приоткрыли завесу над одной из тайн Тунгусского метеорита. Питер Браун и Марк Бослоу предположили, откуда мог взяться такой небесный объект. По версии ученых, он мог быть частью метеоритного потока Бета-Тауриды. Это ежегодный поток, пик активности которого приходится на конец июня — именно в это время и произошла Тунгусская катастрофа.

Астрономы утверждают, что Земля тогда как раз проходила сквозь самую плотную область Бета-Таурид. Кстати, это же случится и в наступающем 2019 году. Но сами исследователи говорят, что шансы падения на нашу планету еще одного крупного метеорита минимальны.

 
Источник:  https://hi-tech.mail.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
AstraVert 31.12.2018 21:30 [Материал]
Жесть
0  
xamo 31.12.2018 20:55 [Материал]
Земля охраняется специальными спутниками на дальних орбитах от метеоритов способных произвести значительные разрушения. В Новосибирском случае такая ракета пробила метеорит и видно было как понеслась дальше вперёд.
С Тунгусским было труднее, тогда погибли пилоты. Инфа с сайта "Godlikeproduction".
Нас охраняют хозяева этого мира.Это их бизнес и мы представления не имеем о его значимости для них.
Кроме как добыча ископаемых они используют нас в качестве доноров "Adrenochrome"-субстанции извлекаемой из шишковидной железы человека при его насильственой смерти.
Препарат они продают по всей галактике в качестве наркотика и восстанавливающего молодость эликсира. На Земле его получают лишь единицы из Элиты, в качестве вознаграждения за предательство своих народов.
http://humansarefree.com/2018....ed.html
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Декабрь 2018  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Последние комментарии
Квантовая запутанность в сантиметровом кристалле: ученые впервые обнаружили макроскопический квантовый эффект
"...высокотехнологичные материалы прокладывают для запутанности путь в мир..." мракобесия. (от topzz)
Разгадка Бермудского треугольника: подводные магниты или человеческий фактор?
помним про ВС. только это была чистая заказуха, его песёнка: смотрите исходник этой передачи. никаки (от getsneg)
Россия и Китай нашли сбитые НЛО и пытаются их реконструировать — заявление Пентагона
Интересно, что в СССР в далёкие 60-е, 70-е годы ходили глухие разговоры о том, что были подобраны гд (от EXTRANIUS)
"Трудная проблема" сознания: учёные всё чаще говорят о мозге как об антенне
если ответить на последний вопрос заданный в статье,то ответ прост- "никак". по простой пр (от x-man)
Города — это интенсивные животноводческие системы, а люди в них — скот
Когда иллюзии разбиваются оказывается что большинство никогда и не умело летать и остаются умирать в (от Везунчик)