Выбор фона:
/ Новости сайта / На Таиланд обрушился тропический шторм
04.01.2019

На Таиланд обрушился тропический шторм

Оценка: 5.0    2594 0
17:23
В пятницу, 4 января, на южное побережье Таиланда обрушился первый за последние три десятилетия тропический шторм «Пабук», сообщает «Рейтер». В регионе повалены деревья, сорваны крыши зданий. Один человек погиб. 

Тропический шторм вышел на берег в районе Пак-Пханганг провинции Накхонситхаммарат. По данным Агентства по смягчению последствий стихийных бедствий, погибший был членом экипажа рыбацкой лодки, которая перевернулась при сильном ветре и волнах около побережья соседней провинции Паттани. Еще один член экипажа пропал без вести, остальные четверо не пострадали.

Ранее власти выпустили предупреждение о ливневых дождях и сильном ветре в 15 провинциях на юге Таиланда, где находятся одна из крупнейших в мире плантаций каучука и популярные туристические острова.

В пятницу после полудня шторм ослаб и направился в провинцию Сураттхани, говорится в заявлении Метеорологического департамента Таиланда. Ожидается, что шторм превратится в тропическую депрессию.

В регионе закрыты аэропорты и паромные переправы. Жителям советуют остерегаться опасных условий, вызванных наводнениями и лесными стоками, и по возможности оставаться дома. Согласно прогнозам, в субботу непогода сохранится.

Национальный центр предупреждения о стихийных бедствиях также забил тревогу в отношении туристических пляжных направлений, таких как Самуи и Ко-Панган, призвав отдыхающих покинуть зоны риска.

За последние несколько дней 6176 человек были эвакуированы из Накхонситхаммарата, а также из провинций Паттани, Сонгкхла и Яла, говорится в сообщении Департамента по предупреждению и смягчению последствий стихийных бедствий.

Накануне из-за надвигающегося тропического шторма около 50 000 туристов покинули острова Панган, Тао и Самуи и разместились на курортах материкового Таиланда. Оставшиеся на островах туристы и местные жители экстренно запасались продуктами питания, питьевой водой, бензином, а также заряжали мобильные устройства на случай отключения электричества. Многие туристы остались на островах из-за отмены рейсов и временного закрытия паромного сообщения, передает «Интерфакс» со ссылкой на Daily Mail.




















 
Источник:  http://www.gismeteo.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Частота Нового мира: Мессия будет судить по "запаху", а не по зрению и слуху
Запах создаётся энергиями вибраций: они или низкочастотные( тухлое что то), или высокочастотные вибр (от бодр)
Расширение Вселенной: почему галактики уносятся быстрее света и что нас ждет через 100 миллиардов лет
Здесь много абсурда. Если галактики разлетаются со скоростью больше скорости света и возраст Вселенн (от faust2012)
Землетрясение в Японии: число погибших достигло 13, спасатели ищут выживших
Подтверждение теории что землитрясения связаны с полнолунием и , возможно,новые сильные толчки произ (от Везунчик)
Люди, которые еще умеют читать, будут править миром
Моё мнение по воду того что Горького впечатлило именно пение Бессарабских албанцев полностью одобрил (от Везунчик)
Люди, которые еще умеют читать, будут править миром
И кстати Горький в Старухе Изергиль дал потрясающее описание манеры пения албанцев ,ты вот не смог о (от Везунчик)