Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / В Китае строят "автономный небоскреб"
07.01.2019

В Китае строят "автономный небоскреб"

Оценка: 5.0    1690 0 Наука и Технологии
14:50
Современные небоскребы уже давно перестали быть просто зданиями и стали настоящими символами эпохи, сочетающими в себе самые современные технологические и архитектурные наработки. Одним из наиболее интересных на сегодня является проект компании Foster + Partners, которая еще несколько лет назад разработала весьма необычный проект небоскреба, который не нуждается в подведении водных коммуникаций. Всю воду он будет получать от дождя. При этом есть у здания и другие весьма интересные особенности.

Небоскреб будет построен для компании China Merchant Bank HQ и он расположится в китайском городе Шеньчжень. Высота башни составит 300 метров и она будет иметь в основном офисные помещения. Общая площадь здания составляет 130000 квадратных метров. Интересно, что опорные структурные элементы расположены на восточном и западном крыльях здания, что позволит увеличить внутреннее пространство за счет того, что внутри не будет колонн.

Но основная особенность строения заключается далеко не в этом. Дело в том, что компания Foster + Partners делает основной акцент на «автономность» данного небоскреба. Как заявляют архитекторы, особые системы сбора воды позволят захватывать и консервировать до 70% дождевой воды, обеспечивая естественные нужды здания самостоятельным образом. Но и это еще не все: строение обладает особой системой аккумулирования тепла от солнца, что также позволит производить частичное обогревание площадей здания и нагрев заранее собранной воды.

«Здание будет символом высшего статуса банка, воплощая его сильное наследие и твердый взгляд в будущее.» — заявил в интервью изданию New Atlas глава Foster+Partners Грант Брукер.

Строение будет связанно с метро и побережьем Южно-Китайского моря. При этом в финансировании строительства небоскреба принимает участие правительство Китая. А значит, что с высокой долей вероятности можно говорить о том, что проект будет завершен.


 
Источник:  https://hi-news.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Люди, которые еще умеют читать, будут править миром
Лень лазать по архивам, но именно так ты и писал, постепенно снижая степень связи со школой до тёти- (от AntiK)
Люди, которые еще умеют читать, будут править миром
Понятно. Так ненавидишь СССР и Сталина. Только не истери из-за этого.
Да, образованные люди б (от AntiK)

Изменение климата иссушает почвы Европы: экстремальная засуха 2026 года
За экстремальным летом в Европу придут холодные зимы. 20 лет ничего хорошего западную Европу не ждет (от faust2012)
Люди, которые еще умеют читать, будут править миром
Человек часть системы, винтик. Те кто у власти отчётливо понимают эту истину ,а быдлу позволяют теши (от Везунчик)