Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Чем отличаются сушильные машины
12.01.2019

Чем отличаются сушильные машины

Оценка: 0.0    1026 0 Другое
08:16

В нашей стране стиральные машины уже даже стали обыденны, и нашли свое место практически в каждом доме. А вот сушильные машины у нас не так распространены, хотя на самом деле являются очень даже полезным элементом бытовой техники, необходимой для обустройств дома. Зачем сушить белье в машинке? На этот вопрос много ответов, так как в некоторых квартирах попросту не предусмотрен балкон, а иногда условия сушки белья попросту вам не подходят, например, рядом проходит оживленная трасса.

Какими бывают сушильные машины для белья

Не многие знают, что высушить мокрые вещи можно несколькими способами: при помощи отжимания, сухого и горячего воздуха или пара. Но лучше всего использовать несколько способов одновременно. Что же касается непосредственно видов сушек, то сегодня существует несколько типов:

  • сушилки с барабаном;
  • стиральные машины, обладающие функцией сушки;
  • сушильные шкафы.

Для того чтобы понять, какой из вариантов вам подойдет, необходимо подробнее разобраться с каждым видом.

Сушильные машины с барабаном – весьма популярный вариант, который визуально напоминает обычную стиральную машину. Как очевидно из названия, для высушивания вещей используется специальный барабан, поверхность которого имеет отверстия, предназначенные для устранения лишней влаги. Через них же внутрь подается горячий воздух, который помогает белью высохнуть быстрее.

В большинстве случае люк таких машинок расположен фронтально. С одной стороны, это обеспечивает привлекательный и органичный дизайн ванной комнаты, а с другой, позволяет установить сушилку поверх стиральной машины. Это позволяет сэкономить и без того ограниченное пространство. У данного типа устройства есть определенные ограничения, связанные с весом белья, и игнорировать их нельзя.

Стиральные машины с функцией сушки – наиболее удобный вариант для маленькой ванной. В случаях, когда вам приходится экономить каждый квадратный метр, такой гибрид будет идеальным. Еще одно удобство таких стирально-сушильных машинок – возможность не перекладывать белье.

Обратите внимание! Максимально допустимый вес белья, который можно сушить, часто заметно меньше чем тот, который можно стирать. А это значит, что каждый раз перед сушкой вам придется выгружать часть вещей. В противном случае должного эффекта от сушки попросту не будет.

Сушильный шкаф – альтернатива барабану для сушки белья. Вещи в таком шкафу размещаются на вешалках или в специальной корзине. Это очень удобно, и такое решение имеет ряд преимуществ:

  • вещи меньше мнутся в процессе сушки;
  • внутри может поместиться даже крупная верхняя одежда;
  • шкаф отлично подойдет и для сезонного проветривания вещей.

Некоторые модели требуют только наличия розетки, а иным требуется еще и подключение к вентиляции. Но и в том, и в другом случае, такой шкаф займет достаточно много места.

Помимо особенностей конструкции и принципа действия, специалисты рекомендуют обращать внимание и на дизайн выбранной сушильной машины. Конечно, в большинстве случаев их изготавливают в белом цвете, однако, при желании, на сайте вы можете найти и другие, более оригинальные варианты. Кроме того, непременно обращайте внимание на расположение и удобство панели управления, которая поможет вам легко и быстро находить нужный режим.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
Читал, что задолго до изобретения увеличительных стекол в древнем Китае использовались пластины с не (от maikl2m)
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
В старые времена кому-то увеличительные стёкла хоть и были нужны, но проблема была не настолько остр (от Rosto)
Кем была Золушка?
Тема нелёгкой жизни в золотых сандалиях не раскрыта. (от Rosto)
Почему жизнь в Древней Греции стала бы для вас испытанием на выживание?
Эти самые илоты которых было в несколько раз больше чем греков . Это коренное землидельческий населе (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)