Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Причиной средневековых засух была космическая погода
17.01.2019

Причиной средневековых засух была космическая погода

Оценка: 0.0    1520 0 Тайны истории
14:47
Околоземное космическое пространство — это «водоворот», состоящий из солнечного ветра, гигантских облаков плазмы, которые выбрасывает солнце, и жестоких магнитных полей. Жители Земли защищены от этой «космической погоды» атмосферой и магнитным полем. 

Однако время от времени эти околопланетные бури бывают настолько сильными, что защита Земли не выдерживает их натиска. Пример — мощный геомагнитный шторм 1989 года, который привел к нарушению работы электросети Квебека и оставил без электричества около шести миллионов человек.

По мнению ученых из Университета Израиля, при определенных условиях космическая погода может оказывать сильное влияние на погоду земную, которая, в свою очередь, будет влиять на сельское хозяйство, способствуя засухам и неурожаю. Сельскохозяйственная отрасль региона подвержена влиянию космической погоды в случае, если: локальная погода чувствительна к погоде космической, произрастающие в регионе культуры уязвимы перед внезапными изменениями климата, регион изолирован от других регионов, пишет «Текнолоджи ревью».

Одно из таких мест — средневековая Англия. Изучив исторические записи, ученые пришли к выводу, что цены на пшеницу коррелируют с космической погодой, особенно в период низкой солнечной активности, наблюдавшейся с 1580 по 1700 годы, которая могла поспособствовать засухе.

 
Источник:  https://www.gismeteo.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Археологи ищут Ковчега Завета — новые технологии готовятся просканировать подземелья Иерусалима
Храмовая гора, да уж..... Да пусть лучше Ватикан просканируют в поисках Ковчега.... (от faust2012)
Космическая память: вселенная запоминает собственное будущее
Во всей этой адекватной, уже близкой к истине теории, мысль о большом взрыве есть ложка дегтя в бочк (от faust2012)
Текстовые сообщения учёной, работавшей над антигравитацией, ставят под сомнение официальный вердикт о самоубийстве
Нет, не Ротшильды и морганы..... Рокфеллеры, это обычный грабеж. Кто-то из ученых негодяев присвоил (от faust2012)
Обнародованное видео Эми Эскридж: учёная заявила о целевом поражении «энергетическим оружием» перед смертью
Губят не знания, а желание публичности и значимости своего низшего эго. Работала бы она не за гранты (от LOG)