Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Как ухаживать за цветами в зимний период
22.01.2019

Как ухаживать за цветами в зимний период

Оценка: 0.0    985 0 Другое
13:59

Холодные зимние дни смогут украсить своей весенней теплотой цветы. Только нужно знать, как правильно за ними ухаживать в этот период. Цветы в вазе простоят дольше, если вы их правильно выберите. Также мы расскажем о некоторых хитростях.

Как выбрать

Все мы знаем, что низкая температура может загубить цветок. Проявляется воздействие по-разному у разных цветов, но факт в том, что оно имеет место быть. У роз обмороженные бутоны становятся мягкими при комнатной температуре и быстро увядают. Такие цветы спасти уже нельзя, но и можно защитить от воздействия холода по дороге домой. В этом поможет бумажная упаковка, в которую нужно укутать букет целиком, сложив бумагу в несколько раз . Цветы выбирайте темных оттенков – они более стойки к морозу.

Покупать зимой цветы нужно только в специализированном магазине, где созданы все условия правильного хранения этих нежных созданий. Если дорога предстоит длинной, то лучше отвезти букет в машине.

Заморожены цветы или нет – легко можно узнать по их стеблям, если они правильной окраски и не выглядят увядшими, то значит, мороз их не коснулся.

Итак, мы в целости и сохранности привезли букет домой. Теперь обсудим, как этот букет хранить, чтобы он подольше радовал окружающих.

Как ухаживать дома за букетом

Хотя сегодня оберточные бумаги настолько красивы, что так и хочется поставить цветы в вазу вместе с ними, однако не спешите это делать. Букет будет лучше себя чувствовать без этих упаковок. Оставьте цветы при комнатной температуре на минут 15, а потом бережно подрежьте кончики стеблей, удалите нижние листья и поставьте в вазу с чистой водой – это может быть фильтрованная или кипяченая вода. Для лучшего сохранения бутонов можно добавить немножечко сахара и даже кинуть в воду какое-нибудь серебряное изделие.

Резать стебли нужно правильно – по диагонали и под струей воды, а потом еще и раздробить с помощью острого ножа. Все эти действия помогут цветку лучше втягивать влагу. Если стебли выделяют сок, их кончики нужно на пару минут опустить в кипяток.

Ваза должна быть отдалена от батареи, источник тепла может негативно влиять на свежесть бутонов, то же касается и прямых солнечных лучей.

Если хотите знать больше о том, как ухаживать за цветами, лучше спросить совета у флориста, так как каждый сорт цветка требует особого ухода.

А если вы хотите порадовать своих любимых красивым презентом, воспользуйтесь доставкой цветов в Украине, очаровательные букеты можно выбрать на странице https://buketland.com.ua/ukraine.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)