Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Вулкан Попокатепетль в Мексике выбросил столб пепла
23.01.2019

Вулкан Попокатепетль в Мексике выбросил столб пепла

Оценка: 5.0    1169 0 Природные катаклизмы
09:46
Вулкан Попокатепетль в Мексике во вторник вечером выбросил столб дыма и пепла на высоту в четыре километра, он направляется в сторону города Пуэбла, сообщает служба гражданской обороны одноименного штата. 

Вулкан Попокатепетль произвел выброс пепла в 21.06 вторника (06.06 мск среды).
 
"Вулканический столб высотой более 4 километров высотой, ветер направляет пепел на северо-восток, то есть в Пуэблу", - говорится в сообщении службы.

Чуть позднее служба в Twitter уточнила, что высота вулканического столба достигает 2 тысяч метров, а также напомнила гражданам о расположении путей эвакуации и временных убежищ.

Попокатепетль, название которого переводится с языка ацтеков как "дымящаяся гора", поднимается над уровнем моря на 5,4 тысячи метров. Он уже давно стал одним из символов Мексики.

 
Источник:  http://ria.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Клещи как оружие: ученый обвинил ЦРУ в создании эпидемии болезни Лайма
Болезнь лайма получила свое название по американскому городу где на неё обратили внимание . Известна (от Везунчик)
Трамп — путешественник во времени? Странные рисунки XIX века и старые книги ставят исследователей в тупик
Предки Трампа по отцу из Германии и носили фамилию Drumpf. Слово trump в американском языке может им (от Везунчик)
Астероиды бросают друг в друга «космическими снежками», выяснили ученые
Эта "среда" называется эфиром и
заполнена она элементарными
электрическими п (от topzz)

Новая гипотеза о происхождении Вселенной: что обнаружили ученые
Что именно разрушается во Вселенной?
Вся "разруха" только в головах... (от topzz)

Астероиды бросают друг в друга «космическими снежками», выяснили ученые
Свет это волна,ведет себя как волна,а волна может раскрутить ещё как. Другое дело что для распростра (от Везунчик)