Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Курицы и курятники
29.01.2019

Курицы и курятники

Оценка: 0.0    703 0 Другое
09:40

Для одних людей дача - это хобби, для других - место отдыха от пыльного и шумного города, третьи устраивают из своего участка мини ферму, а для кого-то и вовсе дача — стиль жизни.


Помимо всего прочего, современный дачный участок - это прекрасное место для смены деятельности и работы, от которой так устаешь в мегаполисе. Поэтому, если Вы решились завести кур, - этим уже никого не удивишь! На самом деле идея купить курятник имеет очень много плюсов, самый главный из которых — при низких затратах, Вы всегда будете обеспечены свежими домашними яйцами. Всегда приятно употреблять в пищу продукты, в качестве котрых ты уверен. Следует также отметить, что куры не требуют сильного ухода в отличии от многих других домашних животных.


Прежде чем покупать самих кур, необходимо позаботиться об их доме. Прежде всего необходимо покупать теплый курятник, так как в холоде куры плохо себя чувствуют. Если несушки будут содержаться в неблагоприятных условиях, например тесном сарае, они будут часто болеть, перестанут нести яйца и вообще, пользы от таких птиц будет гораздо меньше, чем вреда.


Конечно, хороший курятник можно построить своими руками. Для этого надо изучить местность будущей постройки, продумать как Вы будете поддерживать необходимый температурный режим летом и зимой, грамотно рассчитать площадь курятника исходя из желаемого количества кур.


С другой стороны, хороший курятник сегодня можно купить. Вы без проблем найдете подходящий дом для кур, отвечающий всем необходимым требованиям, например курятник утепленный или летний, который компактно встанет на участке и не будет выбиваться из общего дизайна. Как правило в комплекте готового курятника на продажу есть все необходимое для содержания птиц и они полностью готовы для использования, что особенно удобно для начинающих птицеводов.


Готовые курятники могут отличаться по типу выгула кур. Они бывают с открытым выгулом, где птицы сами смогут выйти во двор, и с закрытым (ограниченным) доступом. Также курятники различаются по назначению использования (для несушек или бройлеров).


Для многих людей очень важен дизайн будущего курятника. Если Вас не устраивает типовой дом для кур, его всегда можно изготовить из предпочитаемых Вами материалов в индивидуальном порядке.


Мы занимаемся производством и продажей курятников, вольеров для собак, беседок дачных и бытовок деревянных. Снашей продукцией можно ознакомиться на сайте doma-bitovki.ru.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Увы, но я давно перестал доверять информации из Википедии... Любая энтропия - это состояние, когда ч (от maikl2m)
Какой была гигиена в викторианскую эпоху в Англии?
Мыло у них было точно, его делали ещё в Древнем Риме, и слово sapo пришло оттуда, так, что не надо < (от EXTRANIUS)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
В широком смысле энтропия - это процесс перехода любых существующих процессов к их равновесному сост (от maikl2m)