Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Тайна кельтских курганов в Англии
11.02.2019

Тайна кельтских курганов в Англии

Оценка: 0.0    1738 4 Тайны истории
09:26
Погребальные курганы есть и на территории Британии, например в Бартлоу, Кембриджшир. Насыпаны они по мнению археологов в 1-2 вв. н.э. и представляют собой могилы кельтских вождей.




















Есть отрывочные данные о результатах проводимых раскопок, но они неполные, поскольку раскапывал курганы местный землевладелец любитель древностей. Найденные им артефакты хранились в его усадьбе Бартлоу Холл и все они были уничтожены вспыхнувшем в поместье пожаром.

От курганов так же мало что осталось, поскольку часть их была полностью уничтожена при строительстве в этих местах железной дороги и оставшиеся четыре теперь служат потехой для туристов.

 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 4

0  
vedima 19.02.2022 16:56 [Материал]
Скифские курганы, да) Причерноморье и Ростов тоже)
+1  
Nebilung 11.02.2019 12:22 [Материал]
В других местах, странах, эти же англосаксы раскапывают все и вся, а тут им не интересно?!
Не верю...................
Что-то тут не так.
Вон, липовый стоунхендж как разрекламировали, распиарили, а настоящая древность не интересна.................
0  
vedima 19.02.2022 16:56 [Материал]
Не не интересна а запрещена римскими евреями
+1  
agent973 11.02.2019 09:50 [Материал]
Точно такие курганы и в Новгородской области есть. Сосны большие на них растут.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Февраль 2019  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Последние комментарии
Загадочное «холодное пятно» в Атлантике: единственное место на планете, которое не нагревается, а остывает
Холодное пятно совсем не загадка..... . Всё просто - это ....... .... . Зная этот феномен, можно час (от faust2012)
Социальное решение созревает в мозге за несколько секунд до того, как человек осознаёт свой выбор. Кто тогда принимает решение?
как я уже комментировал на этом сайте, все эти открытия уже были озвучены в одной из лекций (на ютуб (от x-man)
Раскрытие правды об НЛО неизбежно: официально или через утечку — но оно будет шокирующим для неподготовленного к этому человечества
посмотрите документалку-"эра раскрытия"2025 года. и вы всё поймёте.ссылка на фильм есть в (от x-man)
Всё больше врачей признают околосмертный опыт реальным событием. 15–17 процентов пациентов в критическом состоянии проходят через это
Письма Махат признают, что у умирающего человека память выталкивет из всех "закоулков памяти&qu (от бодр)