Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Найден реальный способ долететь до других звезд
12.02.2019

Найден реальный способ долететь до других звезд

Оценка: 0.0    2106 3 Наука и Технологии
12:15
Международная группа ученых определила характеристики «корабля поколений», необходимые для осуществления успешного межзвездного полета. По словам специалистов, постройка подобного звездолета оказалась более реалистичной идеей, чем считалось ранее. Об этом сообщает издание Science Alert.

«Кораблем поколений» называют гипотетический тип космического корабля для межзвездных путешествий, чья скорость значительно меньше скорости света. Такой корабль долетит до системы Альфы Центавра, располагающейся в 4,37 светового года, за несколько тысяч лет. Он должен быть самодостаточным и иметь на своем борту огромное количество ресурсов, необходимых для поддержания жизни многих поколений людей.

Исследователи использовали программное обеспечение HERITAGE, в котором реализован метод Монте-Карло, заключающийся в генерации множества случайных сценариев. Оказалось, что для путешествия в другую звездную систему потребуется экипаж, состоящий как минимум из 98 человек, чтобы значительно уменьшить риск генетических нарушений у последующих поколений.

При этом корабль должен быть снабжен всем необходимым для выращивания собственной пищи. Однако от этого, а также от других параметров, включая численность экипажа и будущих поколений, зависит размер звездолета.

Ученые оценили, сколько калорий будет потребляться на корабле, исходя из возраста, веса, роста, скорости метаболизма и других медицинских показаний. Экипаж из 500 человек, живущих на сбалансированной диете, нуждается в сельскохозяйственных землях площадью 0,45 квадратного километра. Культурные растения должны выращиваться с использованием аэропоники (процесс выращивания растений в воздушной среде) и традиционного сельского хозяйства.

С учетом этого корабль должен представлять собой вращающийся цилиндр (для создания искусственной гравитации) радиусом 224 метра и длиной 320 метров. Однако из-за наличия других компонентов, включая двигатели, топливные отсеки и электрогенераторы, минимальный размер звездолета увеличится вдвое. Впрочем, эти оценки пока не включают запасов воды, которые должны постоянно пополняться.

 
Источник:  https://lenta.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

+1  
dzeta 12.02.2019 16:51 [Материал]
позавчера была ночь со звездами. Где то в 3 часа сижу пью чай и смотрю на небо. На западе такая крупная как сириус но как то подозрительно раскачивается. с амплитудой см 10 . Дергается. Взяла бинокль , пошла на улицу. А там..... треугольник вместо звезды и вокруг него свечение. happy америкосы что ли болтаются. В бинокль не очень и высоко было. За месяц я трижды столкнулась с непонятками и то не наблюдала специально.
0  
Prohvost 12.02.2019 17:38 [Материал]
Конечно мериканцы, подглядывали за чаепитием...
0  
dzeta 12.02.2019 16:42 [Материал]
сотрудничество с иными - и не то будет. Или вы думаете оружие сами выдумали?
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Немного на детей похожи? А если так :
Богатырша дика.
Ну, и сколь велика?
С пол (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Весна канешна... Насколько науке известно... ну между женским образом и мужским содержанием зыбкая г (от renmilk11)
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)