Выбор фона:
/ Новости сайта / Животные / Фотоловушка зафиксировала уникальные кадры из жизни тигров
13.02.2019

Фотоловушка зафиксировала уникальные кадры из жизни тигров

Оценка: 5.0    1809 1 Животные
08:32
Благодаря современным камерам наблюдения у человека появилась удивительная возможность знакомиться с жизнью животных в естественной среде обитания. Так, в январе в национальном парке «Земля леопарда» в Приморском крае фотоловушка впервые зафиксировала на видео сразу четырёх маленьких детёнышей краснокнижной кошки. Полученные видеоматериалы являются уникальными, так как специалистам впервые удалось запечатлеть день из жизни тигра, сообщается на официальном сайте парка. Как правило, котята попадают в объективы фотоловушек уже в более позднем возрасте, когда начинают следовать за матерью. Видеокадры дают отличную информацию, как о поведенческих особенностях тигров, так и важные данные о размерах выводка.

Котят, которым скорее всего 3-4 месяца, на вершину горы привела взрослая самка. Немного отдохнув и покормив их молоком, тигрица покинула детенышей. Малыши с раннего утра до позднего вечера, предоставленные самим себе, вели привычный образ жизни: знакомились с окружающей средой, играли, терпеливо ожидали маму и безмятежно отдыхали. Во время незатейливых игр котята выясняли, кто из них главный, тренируя навыки борьбы и периодически меняясь ролями. Прыжок, бросок, укус, рык – в тигриных яслях в ход шли все приемы. Яркими моментами схваток стали таскание за хвост и звериные объятия. Как объясняют учёные, так хищники учатся общаться между собой и занимаются своеобразной физподготовкой, что крайне важно для детского развития.
 

Юные хищники явно не подозревали, что за ними кто-то следит. В течение дня они несколько раз безмятежно засыпали, тесно прижавшись друг другу. Послушно дожидаясь маму, детёныши пробыли «под контролем» камеры весь световой день, после чего покинули место съемки, вероятно, откликнувшись на призыв матери к ужину.

Амурский тигр – самый крупный и самый северный вид тигра на планете. На сегодня это одна из самых редких кошек: амурский тигр занесен в Красную книгу России и мира. Общая численность популяции составляет около 530 особей. На территории «Земли леопарда» в 2017 году было зафиксировано 28 взрослых тигров и 6 тигрят.
 


 
Источник:  http://www.meteovesti.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
Степняк 13.02.2019 11:25 [Материал]
Это счастье. Котятки.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Февраль 2019  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Последние комментарии
Текстовые сообщения учёной, работавшей над антигравитацией, ставят под сомнение официальный вердикт о самоубийстве
Нет, не Ротшильды и морганы..... Рокфеллеры, это обычный грабеж. Кто-то из ученых негодяев присвоил (от faust2012)
Обнародованное видео Эми Эскридж: учёная заявила о целевом поражении «энергетическим оружием» перед смертью
Губят не знания, а желание публичности и значимости своего низшего эго. Работала бы она не за гранты (от LOG)
Четверо жителей Нью-Мексико, связанных с ядерными и аэрокосмическими учреждениями, исчезли за год — Конгресс начинает расследование
Везде убитые не являются человеческими существами. Идёт битва за недопущение местных превзойти остал (от бодр)
Вселенная воссоединяет людей с их семьями душ: время найти своё племя
"...которые способствуют взаимному духовному росту..." - интересно, а тот 1% населения, ко (от Alexeyy)