Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Извержение вулкана Этна в Италии
19.02.2019

Извержение вулкана Этна в Италии

Оценка: 5.0    3089 0 Природные катаклизмы
16:28
Мощное извержение произошло в кратере Этны 18 февраля 2019 года, извергнув в воздух вулканический шлейф на несколько сотен метров и вызвав частичное закрытие международного аэропорта Катании. Чиновники подняли код авиации на красный.

В понедельник с горы Этна в окрестностях Катании на Сицилии продолжали выходить клубы дыма.

Как сообщается, ситуация улучшается: аэропорт Катании разрешает шесть прилетов в час - на два больше, чем за последние три дня - и неограниченное количество вылетов.

Этна, самый большой из трех действующих вулканов Италии и самый большой в Европе, находится на высоте 3330 метров (11000 футов).






 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Февраль 2019  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Последние комментарии
Окситоцин и близость: научное открытие о любви как лекарстве
Силу экстаза заметили тысячи лет назад и активно использовали в военных целях. "На улочке появи (от Везунчик)
Окситоцин и близость: научное открытие о любви как лекарстве
Немцы начали, швейцарцы продолжили!
Ещё в годы 2 Мировой войны немцы задумались о спасении по (от бодр)

Зафиксированы сдвиги почвы на восточном склоне Этны
Сползание флангов из-за поднятия кальдеры.... По ходу этим Этна открывает новую страницу истории.... (от faust2012)
Каменные лики Турции переписывают историю древнего мира
Движение народов было с Юга на Север. То что давно исчезло на Юге ещё долго сохранялось на севере и (от Везунчик)