Выбор фона:
/ Новости сайта / Аномалии / Библейское нашествие саранчи вызвало предупреждение ООН для ОАЭ, Саудовской Аравии и Египта
19.02.2019

Библейское нашествие саранчи вызвало предупреждение ООН для ОАЭ, Саудовской Аравии и Египта

Оценка: 5.0    4016 5 Аномалии
16:50
Организация Объединенных Наций предупредила, что на Саудовскую Аравию и Египет надвигается огромное количество саранчи, которая быстро распространяются по берегам Красного моря. 

Разрастаясь вдоль побережья Эритреи и Судана, рои распространяются дальше за пределы страны, по крайней мере один из них пересек Красное море в Саудовскую Аравию в середине января и более недели спустя. Рой также пошел на север вдоль Красного моря в направлении Египта.

« Хорошие дожди на прибрежных равнинах Красного моря в Эритрее и Судане позволили размножиться двум поколениям с октября, что привело к значительному увеличению популяций саранчи и образованию очень мобильных роев », - заявила в пятницу Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН.

Взрослые саранчи могут есть свой вес в свежей растительности каждый день, и ФАО предупредила, что даже небольшой рой может съесть достаточно пищи для 35 000 человек всего за 24 часа.

Самка саранчи способна отложить около 300 яиц за свою короткую жизнь, что означает, что рои могут измерять километры в ширину и состоять из сотен миллионов особей. 

Борьба с роями также затруднена, потому что они очень мобильны и способны летать до 150 километров в день.

ФАО планирует провести встречу в Иордании на следующей неделе, чтобы обсудить меры по борьбе с распространением и как помочь пострадавшим странам.

« Разрушительное воздействие саранчи на посевы создает серьезную угрозу для продовольственной безопасности, особенно в и без того уязвимых районах », - сказали в ФАО.

Дожди из-за циклонов Мекуну в мае и Любана в октябре прошлого года вызвали массовое размножение саранчи в  Саудовской Аравии, недалеко от границы между Йеменом и Оманом.

Агентство ООН сообщило, что несколько скоплений от двух поколений размножения достигли ОАЭ и даже южного Ирана. Рои могут достичь границы между Индией и Пакистаном, если их не остановить.

« Следующие три месяца будут иметь решающее значение для контроля ситуации с саранчой до начала летнего размножения», - сказал Кит Крессман, старший сотрудник ФАО по прогнозированию.

Дальнейшее распространение нынешней вспышки зависит от двух основных факторов - эффективных мер по контролю и мониторингу в районах размножения саранчи в Судане, Эритрее и Саудовской Аравии и прилегающих странах, а также интенсивности осадков в период с марта по май по обеим сторонам Красного моря и в интерьере Аравийского полуострова. 






 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 5

+1  
Gas 20.02.2019 15:02 [Материал]
чо то ты ерунду енсешь.Ктоб занимался сельским хозяйством тогда?
Пшеница,соя,рис..-чо ты несешь* ты хоть головой думай..взрослый же наверно..
0  
alex56top 20.02.2019 11:57 [Материал]
Если 70% еды в Англии выбрасывается (а в США еще больше), если саранча уже летит, а они думают только собраться на обсуждение - о чем еще говорить? Значит жратва не проблема, если её разбрасывают всем доступными способами. Всем всё по фигу, значит нужен апокалипсис. Революции - не выход.
+1  
kvantic 20.02.2019 07:36 [Материал]
А мне название статьи понравилось:
"Библейское нашествие саранчи вызвало предупреждение ООН ..."
Что же это ООН так неаккуратно?
wacko
0  
discover 19.02.2019 19:39 [Материал]
... и библия тут не причем...
... если утрировать , то главная причина : - ЖАДНОСТЬ ...
не могу понять лишь одного, у нас , что разве все миллиардеры на Луну переселятся ? Ну плоскоземельщики понятно на пальму залезут, пока она есть , но это при существующих темпах не на долго...
tongue
-1  
2017 19.02.2019 19:22 [Материал]
последнее видео
AFP news agency
Опубликовано: 6 мая 2013 г.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)