Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Появились фотографии умного города от Google
24.02.2019

Появились фотографии умного города от Google

Оценка: 0.0    2099 7 Наука и Технологии
11:40
Город будущего Куэйсайд возведут возле канадского мегаполиса Торонто. Это будет настоящий smart-city!

Впервые проект города будущего в Канаде был анонсирован еще в 2017 году. Куэйсайд будет смарт-пространством для комфортной жизни, с сенсорными тротуарами, роботизированными системами сортировки мусора, умными домами и всепроникающим 5G-интернетом. И вот спустя полтора года в сеть попали первые фотографии «проекта Куэйсайд».

Площадь первого участка умного города составит всего-то около 5 гектаров. На этой территории построят многоэтажные дома, магазины, офисы и одну школу. Если пилотный участок признают успешным — Куэйсайд разрастется в десятки раз.

Неожиданное решение: дома в городе будущего будут сделаны из дерева — все ради экологии. Для энергоснабжения Куэйсайда будут использоваться только возобновляемые источники: солнечная радиация, ветровая и геотермальная энергия. А вдоль тротуаров не будет никаких бордюров, чтобы облегчить жизнь владельцам беспилотных авто и людям со специальными потребностями.

Первая очередь Куэйсайда станет домом для 5 000 человек, и даст рабочие места 3900 людям. Общая стоимость проекта пока неизвестна, но только на стадию первоначального планирования и тестирования собираются потратить 50 миллионов долларов.


Дворы в Куэйсайде


Штаб-квартира Google


Зимний город Будущего


Общий план


 
Источник:  https://hi-tech.mail.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 7

0  
Partizan-16 24.02.2019 19:39 [Материал]
Последнее время у меня стали появляться серьёзные сомнения, что гугл способен создать что то умное. Всё хуже и хуже, с тех пор как устав изменили, такими темпами на уровень какой нибудь maил.ру опустится через год другой.
0  
KoshkaHavroshka 24.02.2019 18:35 [Материал]
Читая комментарии видно, что чувство зависти у всех зашкаливает. Народ, вы чего? Лучше бы вместо этого приложили свои личные усилия для создания более экологичных и красивых мест для жизни людей вместо всего этого потока ненависти и зависти.
+1  
AVK 24.02.2019 17:57 [Материал]
При первой же серьёзной аварии в эл/сети этот город станет если уж не коллективной могилой,то уж точно безполезным нагромождением стекла и бетона.
Без работающих систем жизнеобеспечения жить в нем станет невозможно.
0  
Sergey17 24.02.2019 17:38 [Материал]
Когда-то еще в нулевых впервые услышал по радио про современное строительство по типу "термос". Говорилось, что все будет автоматизировано, включая подачу воды, воздуха, электроэнергии и т.д. Теперь сам в таком термосе работаю. Люди все разные, а здесь стандарт. Кто-то решает за тебя чем и сколько тебе дышать, сколько тепла тебе надо, сколько света, и возникают постоянно конфликты: одним жарко, другим холодно, одним душно, другим не нужно ничего включать и т.п. Кто-то чихнул в таком термосе и все разлетелось, а форточек нет, не проветрить. После такого термоса выходишь на улицу прямо на автостраду, где тысячи машин, а ощущение что в сосновый бор попал...
+1  
k1p1sh 24.02.2019 16:21 [Материал]
Нравится мне 21 век smile Города нет, А фотографии уже есть smile
+1  
mayam 24.02.2019 15:22 [Материал]
..прикольно ...город умный , а в нем будут одни гено модифицированные дебилы ... biggrin
0  
kvantic 24.02.2019 12:10 [Материал]
Согласна, но не совсем. Наверняка там будут устроены прекрасные зоны отдыха, куда можно будет сходить с детишками. А свой домик с садом ценен для людей более старшего возраста. Сужу по своим детям. Они с удовольствием приезжают к нам на выходные, но в будние дни с утра до вечера на работе. им скорее удобнее именно комфортное жилище, чтобы суметь полноценно отдохнуть. Им физически некогда было бы ухаживать за домом и садом.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)