Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Австралийцев измотало самое жаркое лето в истории
03.03.2019

Австралийцев измотало самое жаркое лето в истории

Оценка: 5.0    1984 0 Природные катаклизмы
09:22
Вы слышали, что в Австралии было жарко. Таким образом, не удивитесь, что австралийское правительство официально объявило лето 2018-2019 года самым жарким в стране.

«Для многих не будет сюрпризом, что это лето станет самым теплым в истории», — сказал Эндрю Уоткинс, австралийский метеоролог.

У прошедшего лета было потрясающее начало, когда рекордная жара вызвала повышение температуры до 22 градусов по Фаренгейту выше нормы в Виктории, Южной Австралии и Западной Австралии около Рождества. Лихорадочная погода сохранялась в январе, который и назвали самым жарким месяцем Австралии. В Новом Южном Уэльсе жители потели в самую жаркую ночь в стране, ртутный столбик не опускался ниже 97 градусов.

Тысячи летающих лисиц погибли от жары. Массовое вымирание рыбы в бассейне реки Мюррей-Дарлинг было также частично связано с температурой, сообщает AFP. В некоторых частях Австралии, включая Тасманию, были возгорания. Сельское хозяйство пострадало от засухи.

Одним из возможных факторов устоявшейся жары считают Эль-Ниньо в тропической части Тихого океана. Течение Эль-Ниньо меняет погоду Юго-Восточной Австралии, это, вероятно, приведет к изменению климата.

«Ученые десятилетиями говорили, что изменение климата, вызванное сжиганием ископаемого топлива, делает экстремальные погодные явления более серьезными и более частыми, — считают австралийские метеорологи. — Последнее лето в Австралии — это только один пример». Если не принять какие-то радикальные меры, это может стать новой нормой.
 

 
Источник:  https://www.gismeteo.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Март 2019  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Последние комментарии
Оаннес, пришелец из моря, который научил шумеров всему, что нужно для построения цивилизации
Ну мы то знаем что предшественником Шумерской цивилизации была цивилизация ушедшая на дно индийского (от Везунчик)
Семнадцать часов на циферблате: тайна часов на Спасской башне в XVII веке
Деление основанное на этом это действительно интересно. Со времён введения 45 минутных уроков и поря (от Везунчик)
Семнадцать часов на циферблате: тайна часов на Спасской башне в XVII веке
Время,в том числе, нужно для отсчёта времени смены караула. Чересчур беспечно живёте, если только дн (от Везунчик)
Физики вычислили срок существования развитых цивилизаций
Вселенная существует около 13 млрд лет........
Убейтесь об стену, долбонавты.
С такими (от topzz)