Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Австралийцев измотало самое жаркое лето в истории
03.03.2019

Австралийцев измотало самое жаркое лето в истории

Оценка: 5.0    1844 0 Природные катаклизмы
09:22
Вы слышали, что в Австралии было жарко. Таким образом, не удивитесь, что австралийское правительство официально объявило лето 2018-2019 года самым жарким в стране.

«Для многих не будет сюрпризом, что это лето станет самым теплым в истории», — сказал Эндрю Уоткинс, австралийский метеоролог.

У прошедшего лета было потрясающее начало, когда рекордная жара вызвала повышение температуры до 22 градусов по Фаренгейту выше нормы в Виктории, Южной Австралии и Западной Австралии около Рождества. Лихорадочная погода сохранялась в январе, который и назвали самым жарким месяцем Австралии. В Новом Южном Уэльсе жители потели в самую жаркую ночь в стране, ртутный столбик не опускался ниже 97 градусов.

Тысячи летающих лисиц погибли от жары. Массовое вымирание рыбы в бассейне реки Мюррей-Дарлинг было также частично связано с температурой, сообщает AFP. В некоторых частях Австралии, включая Тасманию, были возгорания. Сельское хозяйство пострадало от засухи.

Одним из возможных факторов устоявшейся жары считают Эль-Ниньо в тропической части Тихого океана. Течение Эль-Ниньо меняет погоду Юго-Восточной Австралии, это, вероятно, приведет к изменению климата.

«Ученые десятилетиями говорили, что изменение климата, вызванное сжиганием ископаемого топлива, делает экстремальные погодные явления более серьезными и более частыми, — считают австралийские метеорологи. — Последнее лето в Австралии — это только один пример». Если не принять какие-то радикальные меры, это может стать новой нормой.
 

 
Источник:  https://www.gismeteo.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)