Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Удочка спасла австралийских рыбаков от молнии во время бури в открытом море
03.03.2019

Удочка спасла австралийских рыбаков от молнии во время бури в открытом море

Оценка: 0.0    1585 0 Природные катаклизмы
11:10
В Австралии трое рыбаков-любителей на шестиметровой алюминиевой лодке спаслись во время шторма благодаря удочке, которую использовали как громоотвод. Буря застала мужчин в 18 километрах от берега, сообщает ABC. Шторм был такой силы, что рыбаки даже не смогли надеть спасательные жилеты.

В момент шторма в море находились четыре рыбацкие лодки. При этом надвигающаяся непогода, судя по данным радара, не представляла большой опасности. Однако у побережья буря неожиданно усилилась.

Рыбаки оставили в держателе удочку в качестве громоотвода. Это сработало: молния попала в удилище и взорвала катушку, после чего удочка загорелась. Один из рыбаков в момент попадания молнии находился в метре от удочки и чудом не пострадал.
 



 
Источник:  https://www.newsru.com/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Март 2019  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Последние комментарии
Теория Ицхака Бентова о сознании как фундаментальном поле Вселенной
Сознанием является меж кластерным сцеплением опыта видеть вниманием.
Можно рассматрива (от LOG)

Траектория необратимости: ученые предупреждают о входе Земли в фазу «парниковой планеты»
какая разница от чего мы все сдохнем - сгорим или замерзнем???  Alexeyy)
Серебряные стражи Иссык-Куля: загадка трехметровых скелетов и подводных гуманоидов, которую СССР пытался скрыть
В конце 80-х я бывал на Иссык-Куле... существ в серебристых костюмах не встречал...  Alexeyy)
Теория Ицхака Бентова о сознании как фундаментальном поле Вселенной
«Сознание человека — это поле духовной свободы, где рождается истина и созидается мир» (Николай Берд (от Alexeyy)
Серебряные стражи Иссык-Куля: загадка трехметровых скелетов и подводных гуманоидов, которую СССР пытался скрыть
т.е. вы хотите сказать, что до 1996 года в стране (включая бывший СССР) не было учебного центра подв (от Alexeyy)