Выбор фона:
/ Новости сайта / Археология / Во Вьетнаме археологи нашли руины древней пагоды
08.03.2019

Во Вьетнаме археологи нашли руины древней пагоды

Оценка: 0.0    947 0 Археология
07:53
Фундамент пагоды десятого века обнаружен на склоне горы Сюан Дай, заявил профессор Института археологии Вьетнама Нгуен Дюк Бинь.

Гора Нан Сюай находится в северной части центрального побережья Вьетнама. Место раскопок расположено около начальной школы Винь Фук. Найденные сооружения старше других построек, найденных в округе, даже знаменитой Цитадели династии Хо (построена в 1397 году). 

Нгуен Дюк Бинь уверен, что пагода посвящена принцессе Ду Ань, дочери короля Чан Нге-тонга. В честь нее пагоду назвали после того, как заболевшая принцесса пришла в пагоду и выздоровела от трав, собранных около грота Хо Конг. 

После этого случая пагоду назвали в ее честь, а король Чан Нге-тонг распорядился постороить на этом месте пагоду получше. Король лично следил за стройкой, отлитием колокола, созданием статуй. 

Среди найденных построек самая ранняя относится к десятому веку нашей эры. Храм неоднократно перестраивался. Были обнаружены артефакты, относящиеся к династиям Тран (1225–1400), поздних Ле (1428–1527), а также возрожденной династии Ле (1533–1789). 

Профессор считает, что нас ждут новые открытия. «Поскольку место раскопок невелико, мы все еще не можем увидеть весь масштаб сооружений», — рассказал он. — «Место необходимо еще раскопать, чтобы собрать достаточно доказательств». 

До Куанг Тронг, директор исследовательского центра по сохранению Цитадели династии Хо, заинтересовался раскопками и предложил организовать на месте выставку найденных предметов. 

Помимо фундаментов были обнаружены глазурованная плитка, металлические гвозди, искусно вырезанные колонны и лотосовые орнаменты. 

Он считает, что люди должны знать о памятниках культуры, это важно для их сохранения. Он также отметил, что это место привлечет к себе внимание паломников. «Этот участок можно назвать одним из мест для „духовного туризма“», — сказал он. 

Напомним, что вьетнамская провинция Тханьхоа расположена в 150 км к югу от столицы — Ханоя. Провинция небольшая, но славится памятником ЮНЕСКО — Цитаделью династии Хо, которая в средневековье была важным центром и столицей. 

Во Вьетнаме много древних храмов. Индуистский храмовый комплекс Понагар относят к VIII веку, а самая древняя вьетнамская пагода — пагода Зау — датируется вторым веком. Она находится в 30 км от столицы и считается колыбелью вьетнамского буддизма. Из древних пагод можно отметить также пагоду Чан Куок VI века. 

Однако большинство пагод во Вьетнаме датируется более поздним временем. Руины X века — серьезная археологическая находка даже для наполненного древностями Вьетнама.

 
Источник:  https://rossaprimavera.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Определяет ли пол вашу гендерную идентичность?
Человек социальное животное. Это подразумевает разделение ролей в сообществе ,вплоть до того что пра (от Везунчик)
Древние хопи: Полая Земля, летающие щиты и муравьеподобные боги на самом деле существуют
Интересное видео. Там на канале After Skool еще много роликов в таком стиле. (от alsm74)
Оказалось, что сельдь и сардины могут ежегодно спасать около миллиона жизней
"позволит спасать до 750 тыс. жизней ежегодно"

Ирония в том, что человечество (от alsm74)

Шамбала и полая Земля в древнем буддизме
Да, в "Розе Мира" даётся представление. Возможно и больше, или меньше - всё меняется нет ч (от Проводник)