Выбор фона:
/ Новости сайта / Животные / Кане-корсо - охотничья собака древних римлян
10.03.2019

Кане-корсо - охотничья собака древних римлян

Оценка: 5.0    857 0 Животные
08:30

Представители породы кане-корсо - одни из древнейших одомашненных человеком собак. Считается, что они жили еще вместе с древними римлянами. Таких псов отличает боевой характер, особая преданность хозяину и отличные способности к дрессировке.

Внешний вид

Порода относится к крупногабаритным. Собаки обладают большой головой с мощными челюстями, затупленной мордой и глазами среднего размера. Уши у кане-корсо небольшие и имеют форму перевернутой буквы V. 

Многие заводчики ценят этих псов за короткую глянцевитую шерсть, которая не причиняет особого неудобства даже во время линьки. При правильном питании собаки выглядят очень привлекательно. Хозяину нужно просто протирать тело любимца влажной тряпкой и следить за тем, чтобы шерсть не становилась шелковистой.

Чаще всего кане-корсо имеют однотонный окрас. В редких случаях встречаются представители породы со светлыми пятнами на груди или теле.

Особенности поведения

Как и другие мастифы, кане-корсо будет хорошим защитником для семьи, в которой он обитает. Эти собаки отлично поддаются дрессировке и схватывают новые команды буквально на лету. При этом хорошие способности охранника и охотника не делают пса агрессивным.

Заводчики утверждают, что такие собаки отлично ладят с детьми, взрослыми и даже домашними кошками. Единственные, с кем не рекомендуют оставлять кане-корсо в одном помещении, это мелкие животные (например, декоративные кролики или морские свинки). При общении с ними охотничий инстинкт пса может взять верх над дружелюбием.

Кане-корсо по-настоящему преданы хозяину и готовы отдать за него жизнь. Завести такую собаку значит взять на себя серьезную ответственность, ведь жить без любимого владельца она уже не сможет.

Кому стоит завести кане-корсо

С давних времен эти псы использовались в качестве охотников, преследователей и защитников дома. Эти функции они продолжают выполнять и сегодня. Поскольку собака имеет достаточно большой размер, ее лучше содержать в частном доме, а не в квартире. Если Вы решили завести такого любимца в городе, приготовьтесь к длительным прогулкам, они будут ему необходимы каждый день.

С большим удовольствием кане-корсо содержат фермеры. В этом случае они уверены, что дом и животные находятся под надежной защитой. Учтите, что дрессировать питомца нужно с самого раннего возраста. В противном случае он может стать агрессивным и не будет слушать команды хозяина.

Если Вам интересна порода кане-корсо, узнать о ней больше Вы можете на сайте https://usobaki.com, где представлено много полезной информации кинологической тематики.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Согласно Википедии:
«...в массовой культуре сложилось представление о малом росте Наполеона. (от Rosto)

Сколько бы стоил римский раб сегодня?
Подсчитали бы также сколько стоило вырастить ребёнка. Нарушать человеческие права раба запрещалось , (от Везунчик)
В мире зацвела альпийская пуйя — это происходит только раз в 20 лет
В тихих сумерках под распухшей серебряной луной
I came walking with the wind to watch the cac (от Везунчик)