Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Интересные факты о Tesla Model S
11.03.2019

Интересные факты о Tesla Model S

Оценка: 0.0    981 0 Наука и Технологии
08:55

Tesla Model S это один из самых популярных электромобилей в мире. Модель впервые была показана в 2009 году на Франкфуртском автосалоне. Ее официальные поставки началось в 2012 году в США. Пятидверный автомобиль Tesla Model S укомплектован литий-ионным аккумулятором на 85 кВт-ч, который обеспечивает пробег в 426 километров на одной подзарядке.

Абсолютный же рекорд пробега составляет 901,2 км. Он был установлен бельгийцами Стивеном Питерси и Джоери Кулсом. Но это далеко не все интересные факты про этот удивительный автомобиль. Вот что еще обязательно знать про Tesla Model S.

Гонки на электромобилях утверждены FIA

Автогонки сегодня являются очень популярным и прибыльным видом спорта. Они регулируются органом FIA, который заявил о проведение первых гонок на электромобилях. В соревнованиях будет участвовать только Tesla Model S P100D, более подробно ознакомиться с ней поможет этот источник. Также будут проводиться дневные и ночные гонки длительностью в 60 км. В соревнованиях будет принимать 20 гонщиков. Максимальная мощность TeslaModel S P100D ограничена 585 кВт, что эквивалентно 778 лошадиным силам.

1% износа батареи за 50 000 км

В результате многочисленных исследований владельцев автомобиля Tesla Model S удалось остановить, что почти за 1 миллион километров пробега остаточный рабочий ресурс батареи составляет около 80%. Данные были собраны более чем 900 водителями, которые вносили их в специально созданную таблицу. На их основании был создан график, который показал, что за каждые 50 000 км пробега батарея изнашивается примерно на 1%.

Важные сведения о Tesla Model S

• Из-за проблем со стояночным тормозом, компания отозвала 53 000 автомобилей. Все они были выпущены в феврале-октябре 2016 года.

• С 14 января 2019 года для покупателей из США на Tesla Model S стали ставится 100 кВт-ч батареи, вместо 75 кВт-ч. 

• На сегодняшний день Model S P100D - наиболее безопасный и скоростной электромобиль в мире. Для разгона до 100 км/час ему требуется 2,4 секунды.

• Все желающие могут приобрести автомобиль с полностью стеклянной крышей. Дополнительная комплектация обойдется в 1500$ (2000$ при наличии люка).

Автомобили Tesla Model S постоянно совершенствуются. Компания повышает их безопасность, увеличивает пробег, удешевляет стоимость, обновляет дизайн и программное обеспечение. Для многих людей это не просто средство передвижения, это полноценный стиль жизни. В пользу выбора модели Tesla Model S говорит не только ее экологичность и доступная цена, но и бесшумная работа, отсутствие необходимости прогревать авто и осуществлять его дорогое сервисное обслуживание.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)

Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)