Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Напольное покрытие на кухню: основные виды
17.03.2019

Напольное покрытие на кухню: основные виды

Оценка: 0.0    1592 0 Другое
10:35

Кухня — это агрессивная среда для пола. Перепады температурного режима, повышенный уровень влажности, жир — вот главные факторы, которые могут значительно сократить срок службы напольного покрытия. Поэтому к его выбору нужно подойти максимально ответственно. В этой статье мы рассмотрим самые популярные материалы, их особенности и преимущества.

Линолеум

Самый доступный вид покрытия — это линолеум. Он бывает полностью натуральным и синтетическим. Если в доме живут аллергики или астматики, то отдавайте предпочтение первому варианту. В остальном, разницы между двумя этими видами практически нет.

Линолеум представлен в широкой цветовой гамме. Он также может имитировать натуральное дерево или камень, иметь гладкую или фактурную поверхность. Его монтаж не требует специальных знаний. Сделать это можно самостоятельно, нужно только купить специальный клей для линолеума в Киеве.

Линолеум очень практичный в использовании материал. Грязь и жир не впитываются в него, а остаются на поверхности. Поэтому их можно легко убрать с помощью влажной тряпки. Срок эксплуатации в среднем составляет 10-15 лет.

Плитка

Отличное решение — плитка ПВХ для пола. Она имеет множество неоспоримых преимуществ:

  • длительный срок службы;

  • практичность в использовании;

  • высокая прочность;

  • неприхотливость в уходе.

Пожалуй, единственный недостаток этого материала заключается в том, что он холодный. Полы из плитки не подойдут тем, кто привык ходить по дому босиком. Чтобы решить проблему, придется дополнительно потратиться на систему теплого пола.

Отдельно стоит поговорить об эстетических свойствах материала. Он дает большие возможности для дизайнерских экспериментов и позволяет воплотить в жизнь любой интерьер. На рынке можно найти плитку, которая имитирует рисунок натурального камня, украшена геометрическим, растительным или абстрактным узором. Есть также однотонные варианты, выполненные в ярких или приглушенных оттенках.

Пробка

Тем, кто отдает предпочтение натуральным и экологичным материалам, подойдет пробковое покрытие. Его получают из коры пробкового дуба, которую снимают с растущего дерева. Кроме того, такое напольное покрытие обеспечивает комфорт для ног, так как немного пружинит.

Материал отличается хорошей звуко- и теплоизоляцией. Он не боится воздействия влаги и жира, так как покрывается специальным лаком. Но при этом он абсолютно не скользкий, в отличие от той же плитки.

Многие специалисты утверждают, что пробковый пол уникален в плане своих биоэнергетических свойств. Смолы, которые входят в состав дерева, благотворно влияет на организм человека, повышают иммунитет, заряжают энергией и хорошим настроением.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Земля может быть разумным существом
Гипотеза Геи, значит.
Идея интересная и, в то же время ведь довольно тривиальная. 100% этот Д (от Rosto)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Амазонки это конечно же не высокие горы это степи и долины среди гор. (от Везунчик)
Земля может быть разумным существом
Тут не все так просто. Слог ма и означает земля в финских языках ,отсюда мадьяры -землидельцы ,так н (от Везунчик)
Земля может быть разумным существом
Доброго времени всем ! Очень давно был такой муж от науки Джеймс Лавлок и им была довольно четко сфо (от Inoy)