Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / Регион Северного полушария астероида Бенну крупным планом
18.03.2019

Регион Северного полушария астероида Бенну крупным планом

Оценка: 0.0    1146 0 Космос
10:59
Это трио изображений, полученных космическим аппаратом NASA OSIRIS-REx, показывает местность в северном полушарии астероида Бенну. По уверению НАСА фотография очень подробная и качественная...

Широкоугольное изображение, полученное с помощью камеры MapCam космического корабля, показывает 180-метровую широкую область со многими скалами, включая большие валуны и скопление реголита.

Два более близких изображения, полученные с помощью камеры PolyCam высокого разрешения, показывают детали областей в частности 15 метровый валун (сверху) и реголит снизу. Валун примерно такого же размера, как горбатый кит.

Снимки были сделаны 25 февраля, когда космический корабль находился на орбите вокруг Бенну, примерно в 1,1 км от поверхности астероида. 


По клику можно посмотреть фото в высоком разрешении (16 мб)

Несмотря на казалось бы внушительное разрешение снимка в 6418x4267 его качество просто ужасное и рассмотреть какие-то детали просто не представляется возможным и это при том, что космический аппарат был на высоте всего в 1 километр, а в поперечнике эти фото составляют всего 180 метров.

Вот я нахожу это обстоятельство крайне странным. Ну подумайте сами - на земле с квадрокоптера который летит на высоте 1 км на земле вполне можно сфотографировать лицо человека стоящего внизу - современная фотоаппаратура позволяет это сделать, но на отправленном в далекое странствие космическом аппарате установлена камера качество снимков которой можно сравнить с бытовой "мыльницей".

Ну это же полный маразм товарищи - фото 6418x4267 весом в 16 мб а на нем же ничего разобрать невозможно! Нет никаких деталей, лишь размытая груда камней в черно-белом изображении...

Origins Spectral Interpretation Resource Identification Security Regolith Explorer — американская межпланетная станция, предназначенная для доставки образцов грунта с астероида Бенну.

 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Сколько бы стоил римский раб сегодня?
Подсчитали бы также сколько стоило вырастить ребёнка. Нарушать человеческие права раба запрещалось , (от Везунчик)
В мире зацвела альпийская пуйя — это происходит только раз в 20 лет
В тихих сумерках под распухшей серебряной луной
I came walking with the wind to watch the cac (от Везунчик)

В каком фильме наиболее реалистично изображено вторжение инопланетян на Землю?
Это не то чтобы реалистично, но имеет свой смысл. Фильм об эффекте, известном как Rosto)