Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Что посетить находясь в Барселоне
20.03.2019

Что посетить находясь в Барселоне

Оценка: 0.0    634 0 Другое
12:00

Испания – это незабываемая атмосфера средиземноморских набережных, удивительная природа, великолепные кварталы и красивейшие католические храмы. Пожалуй, только эта страна может гордиться своим разнообразием и национальным колоритом.

Барселона

В Барселоне ни мало мест, которые стоит посетить. Исторически значимое сооружение в Барселоне - Храм Святого Семейства. Этот легендарный храм был возведен по проекту Антонио Гауди. Строительство Саграда де Фамилия не окончено и по сей день.

Дом Мила (Ла Педрера) – является последней достопримечательностью, над которой работал Антонио Гауди. Он создал поистине шедевр. Уникальность и легкость каменному дому, придают волнообразные линии. Каждая деталь дома плавно перетекает из одной в другую, задавая неповторимый стиль. А на крыше расположена смотровая площадка, одна из самых интересных в центре Барселоны.

Церковь Санта-Мария-дель-Мар – поражает своими размерами и удивляет своей красотой. Острые башни, устремленные вверх, массивные двери, узкие окна, выложенные потрясающей мозаикой. Собор находиться практически в центре города, дойти до него можно пешком.

Парк Гуэль — этот сказочный парк, художественный памятник Барселоны, тоже заслуга Антонио Гауди. Площадь садов и домов занимает больше 17 гектар. Парк носит статус национального значения и Всемирного наследия ЮНЕСКО. Прогуливаясь по парку, вы насладитесь живой природой и отдохнете от городской суеты.

Трансфер в Барселону стоит 40 евро

Экскурсия по Барселоне от 14 евро за человека

 

Монастырь Монтсеррат

Монастырь Монтсеррат— является духовным символом Каталонии. Находиться это Святое место у подножия гор Монтсеррат, что обозначает «Разрезанные горы». Расположен храм на высоте 725 метров над уровнем моря. В 50 километрах от него находится город Барселона. Горный массив длиной 10 километров из известняковых скал стал популярным местом для туристов. Здесь растет более 1,5 тыс. различных видов растений, и находиться множество горных троп с указателями. О монастыре и горе Монсеррат можно рассказывать бесконечно. Но лучше увидеть эту величественную красоту своими глазами. Удобный для этого способ, отправится на экскурсию в монастырь Монсеррат из Барселоны.

Черная Мадонна Монтсерратская

В самом центре алтаря на серебряном престоле возвышается Черная Мадонна – священная, для всех каталонцев. Это поистине волшебное место. Ходит множество легенд о чудодейственном влиянии Мадонны из Монсеррат на судьбы людей. Здесь можно встретить не только путешественников, но и самих испанцев. Как гласит практика, чудеса случаются там, где в них верят. Сюда люди приезжают, с просьбами о помощи в благих делах.

Хор Монастыря Монтсеррат

Монастырь Монсеррат славится хором мальчиков. Он покоряет сердца слушателей по всему миру. Идеальное время для посещения этой достопримечательности - полдень. Каждый день в 13:00 в соборе звучит гимн Деве Марии в исполнении хора мальчиков, которые обучаются в музыкальной школе монастыря.

Экскурсия в Монтсеррат от 35 евро за человека


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
А вот это есть послесловие к тому в чём мы 2000 лет живём, это не просто для расширения кругозора, э (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Эра такая... Эра рыночных отношений изначально подразумевает под собой понятие человек-человеку волк (от Music_Lover)