Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Почему стоит организовать авторские туры в Рим?
22.03.2019

Почему стоит организовать авторские туры в Рим?

Оценка: 0.0    541 0 Другое
09:13

Рим является одним из самых древних городов. Посетив его, турист сможет узнать много ценной и полезной информации о культуре, традициях, истории Италии. Красивые достопримечательности вызовут у него восторг и погрузят в атмосферу прошлого. Чтобы насладиться этим загадочным и неповторимым городом, стоит заказать авторские туры в Рим из Киева.

Посетить Рим можно в любое время года. Это все благодаря мягкому субтропическому климату. Мягкая зима и продолжительное лето дают возможность людям проводить время незабываемо. Но все же рекомендуется посещать итальянскую столицу либо весной, либо осенью.

Какие исторические районы стоит посетить в первую очередь?

Рим настолько большой, что даже коренные жители путаются в его административном делении. В каждом квартале, районе, округе есть свой шарм. Но людям, которые посещают этот город впервые, стоит посетить такие исторические районы;

1. Левый берег реки Тибр. Здесь расположен район Трастевере. Гуляя по нему, туристы смогут ощутить современный ритм столицы Италии.

2. Северо-западную часть. Посетив ее, приезжие смогут погрузиться в историю города. Колизей, дворцы, церкви, Мамертинская тюрьма им обязательно понравятся.

3. Районы Парионе, Треви, Регола, Пинья. Чтобы насладиться красотой природы, туристы могут организовать пешую прогулку по набережной, Марсовому полю, мосту.

Самые популярные достопримечательности!

Рим славится множеством достопримечательностей. Их всех увидеть за один раз невозможно. Но все же есть места, которые обязательно стоит посетить. Трудно представить Рым без Колизея. Этот античный амфитеатр является символом итальянской столицы. Такое сооружение приводит туристов в восторг, ведь оно было и ареной для гладиаторов, и жильем, и кладбищем, и источником строительных материалов.

Приезжим также следует посетить Ватикан. Это маленькое государство, которое нравилось как королям, так и простым смертным. Оно манит садами, музеями, интересными архитектурными сооружениями. Отдельного внимания заслуживают собор Святого Петра и Сикстинская капелла. 

Пантеон - это храм богов, который был возведен в 126 году н.э. Данное сооружение вызывало восторг у Микеланджело и Рафаэля. Сейчас оно представляет собой место для захоронения знаменитых людей. 

На берегу Тибра туристы могут увидеть Замок Святого Ангела. Сейчас это национальный музей, но возводилось данное сооружение для других целей. Вместо музея должна была быть императорская гробница. 

Рим - это не только столица Италии, но и исторический город, который стоит обязательно посетить туристам. Он понравится даже наиболее привередливым людям, ведь здесь можно и увидеть красивые достопримечательности, и организовать пешие прогулки, и заняться шоппингом, и отдохнуть в современных ресторанах, кафе, барах.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Рептилоиды: живущие под землей
С самого детства. (от topzz)
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)
На Кипре впервые обнаружили гигантских кусачих водных клопов
Люди их затащили по безалаберности или специально. Зачем бы им лететь, если до сих пор не перелетали (от Проводник)
Рептилоиды: живущие под землей
Людям "пудрят мозги" хорошо подобранной ложью. (от Проводник)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)