Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Можно ли устанавливать более мощный АКБ на автомобиль?
22.03.2019

Можно ли устанавливать более мощный АКБ на автомобиль?

Оценка: 0.0    850 0 Другое
11:06

Каждый автомобилист свято верит в то, что на машину нужно устанавливать только то, что было прописано производителем в инструкции. А если попытаться установить тот же аккумулятор меньше емкости, то он обязательно закипит, создав аварийную ситуацию. Большая емкость станет причиной регулярной слабой зарядки АКБ, что также негативно отобразится на сроке службы аккумулятора. Давайте разберемся, можно ли приобрести автомобильные аккумуляторы в Киеве (https://makb.com.ua/) большего или меньше разряда.

Гибкая величина постоянного тока

Чтобы двигатель начал работать, нужно просто определенное количество напряжение – минимум 12 вольт. Количество энергии на пуск – величина постоянная, вне зависимости от того, каким по емкости является аккумулятор, будет браться определенное количество. Если у вас установлена большая батарейка, тогда она просто будет дальше заряжаться, но это не отобразится на работоспособности машины в целом.

Абсолютно неважно, насколько она маленькая или большая. Главным показателем является пусковой ток, во время которого стартер будет способен повернуть двигатель, чтобы его завести и этим самым восполнить нужную энергию.

На что обратить внимание во время выбора аккумулятора?

  • Генератор может быть совершенно разной мощности – на это нужно обращать внимание. Не нужно путать с показателем источника питания. Важно учитывать уровень максимально допустимого значения тока, в котором генератор может нормально функционировать. При подзарядке будет использоваться только малая его часть.
  • Насколько сильно автомобиль зависит от электрического потребления. Все зависит от того, сколько потребителей на ней установлено – чем их будет больше, тем более емким должен быть аккумулятор.
  • Если вы хотите приобрести батарейку больше, то нужно убедиться, что корпус может поместиться на штатное место, надежно зафиксирован без случайного освобождения.
  • Условия, в которых вы будете работать – если регион эксплуатации имеет низкую температуру, тогда нужно выбрать повышенной уровень емкости.

Идеально, если вы будете покупать аккумулятор, который вам был порекомендован производителем автомобиля. Ведь в паспорте авто прописывается тот аккумулятор, который станет оптимальным решением даже при повышенных нагрузках. Если у вас будут сложности во время выбора аккумулятора, на помощь всегда готов прийти специалист компании “MIGEL”. Предоставляем только подлинную продукцию от производителя, которая обеспечит стабильную работу.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
А вот это есть послесловие к тому в чём мы 2000 лет живём, это не просто для расширения кругозора, э (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Эра такая... Эра рыночных отношений изначально подразумевает под собой понятие человек-человеку волк (от Music_Lover)