Выбор фона:
/ Новости сайта / Археология / Древнейшие гробницы Турции покажут туристам
24.03.2019

Древнейшие гробницы Турции покажут туристам

Оценка: 0.0    1221 0 Археология
10:16
 Для просмотра выставляют склепы, извлечённые во время раскопок в городе Стратоникея провинции Мугла.

Отмечается, что уникальные усыпальницы были обнаружены на западе страны в «Городе гладиаторов».

Возраст гробниц составляет предположительно 4,5 тысячи лет. Древние склепы относятся к Римскому, Византийскому, Османскому и Эллинистическому периодам.

Склепы установят перед входом в Стратоникию.

Каждой эпохе посвятят отдельную экспозицию. Для туристов вывесят информативные таблицы с фотографиями и объяснением на турецком и английском языках.

Эксперты отмечают, что данный комплекс входит во «Временный список культурного наследия ЮНЕСКО» и является крупнейшим мраморным городом со следами поселений людей, которые проживали здесь тысячи лет назад.

Добавим, что археологи работают в древнем городе круглый год в поисках исчезнувших цивилизаций.

 
Источник:  http://bigasia.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Март 2019  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Последние комментарии
Текстовые сообщения учёной, работавшей над антигравитацией, ставят под сомнение официальный вердикт о самоубийстве
Нет, не Ротшильды и морганы..... Рокфеллеры, это обычный грабеж. Кто-то из ученых негодяев присвоил (от faust2012)
Обнародованное видео Эми Эскридж: учёная заявила о целевом поражении «энергетическим оружием» перед смертью
Губят не знания, а желание публичности и значимости своего низшего эго. Работала бы она не за гранты (от LOG)
Четверо жителей Нью-Мексико, связанных с ядерными и аэрокосмическими учреждениями, исчезли за год — Конгресс начинает расследование
Везде убитые не являются человеческими существами. Идёт битва за недопущение местных превзойти остал (от бодр)
Вселенная воссоединяет людей с их семьями душ: время найти своё племя
"...которые способствуют взаимному духовному росту..." - интересно, а тот 1% населения, ко (от Alexeyy)