Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Как выбрать гитару в 2019 году
25.03.2019

Как выбрать гитару в 2019 году

Оценка: 0.0    751 0 Другое
07:57

При покупке гитары вопрос выбора встает у каждого начинающего музыканта. Инструменты этой группы предлагаются двух типов – акустические и электронные. Модели отличаются количеством струн, материалом изготовления, формой корпуса и другими характеристиками, каждая их которых влияет на стоимость и звучание. На сайте https://jazz-shop.ru/catalog/guitars/ можно познакомиться с актуальным ассортиментом гитар от ведущих производителей.

Предназначение инструмента

Это основной вопрос, руководствоваться которым нужно при выборе. Планируя играть для собственного удовлетворения или для друзей, можно купить акустическую модель. Она будет иметь сравнительно невысокую стоимость и базовый набор опций.

Электрогитара – инструмент профессионального предназначения. Она необходима для выступлений (сольных и групповых). Подходит это оборудование для исполнения «жесткой» музыки – метала, рока. Здесь потребуются дополнительные «примочки», в разы увеличивающие стоимость.

Критерии выбора гитары

Покупая гитару в 2019 году, нужно обращать внимание на:

  • гриф;
  • тип корпуса;
  • материал изготовления струн.

Гриф – элемент, с которым при игре на инструменте, постоянно контактирует музыкант. Его оптимальная ширина определяется стилем исполнения. Для сольных лирических партий рекомендуется вариант с тонким грифом и короткими ладами. Широкий аналог актуален для тэппинга. Элемент должен надежно прикручиваться к деке, иметь ровное расположение. Не допускается здесь наличие трещин и других дефектов.

По типу корпуса гитары классифицируются на несколько видов, в наиболее популярные среди них – вестерн, джамбо, фолк. Первый вариант называют дредноутом. От других типов он отличается мощным корпусом, ярким звучанием и выраженной линией басов. Джамбо привлекает внимание хорошей созвучностью. Модель подходит для игры в стилях джаз или блюз. Фолк-гитара имеет схожие черты с дредноутом. Отличие заключается в меньшем корпусе. Звучание этого инструмента менее громкое. Он рекомендуется для звукозаписи в студии либо для репетиций внутри небольших помещений. Фолк подходит для начинающих музыкантов. Желательно покупать для обучения вариант с катавем – выступом возле крепления грифа. Благодаря ему игра на высокой тональности становиться более легкой, но это негативно сказывается на акустичности.

Новичкам рекомендуются гитары с нейлоновыми струнами, особенно если исполнитель – ребенок. Они мягче, что обеспечивают быстрое привыкание. Металлические струны при отсутствии опыта на интенсивных тренировках вызывают повреждения на пальцах.

Производители популярных гитар

В 2019 году в топ производителей гитар входят бренды Yamaha, Ibanez, Fender, Martinez. Инструменты первой компании славятся безоговорочным качеством. Она выпускает гитары для новичков и профессионалов. Есть в ее ассортименте классические модели. На сайте https://jazz-shop.ru/catalog/guitars/klassicheskie-gitary/ можно ближе познакомиться с данным типом инструментов.

Компания Ibanez славится своими гитарами из красного дерева махагони и палисандра. В линейке производителя представлены в широком ценовом диапазоне электрогитары, бас-гитары, акустические гитары.

Элитные продукты выпускаются под брендом Fender. При этом стоимость гитар этой компании оптимально соизмерима с качеством. Подобрать бюджетную модель можно в линейке Martinez. Компания дублирует инструменты «крутых» производителей. Они имеют неплохое качество, идеально подходят для обучения, некоторые модели – для профессиональной игры.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
А вот это есть послесловие к тому в чём мы 2000 лет живём, это не просто для расширения кругозора, э (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Эра такая... Эра рыночных отношений изначально подразумевает под собой понятие человек-человеку волк (от Music_Lover)
Кем была Золушка?
Я верю , что золотые сандалии это обычная обувь в древнем мире! Это же тяжелейшая рабская повинность (от Koriona)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Сколько этим кретинам нужно предупреждений? И тем тоже?
Сегодня оно было... день такой.
Проводник)