Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Мужская косметика: основные особенности и критерии выбора
26.03.2019

Мужская косметика: основные особенности и критерии выбора

Оценка: 0.0    573 0 Другое
09:37
Сегодня мужчина уделяет собственной внешности не меньшее количество внимания, нежели женщина. Что естественно, ведь успешный человек - это и ухоженные руки, и гладко выбритое лицо. Но достигнуть хороших результатов не так уж и легко, ведь загрязнённость воздуха, наличие постоянных стрессов и изматывающие ритмы жизни вносят свою лепту в здоровье и внешний вид.
 
Возвращать коже мягкость и упругость для мужчин более сложно, так как у них свои физиологические особенности и структура кожи. Вот почему у мужской косметики  столько принципиальных отличий от женской. 

Косметические средства должны содержать ряд увлажняющих, смягчающих компонентов и антиоксиданты. Но одних кремов и гелей для решения всех проблем по увлажнению, очищению, нейтрализации жирного блеска и препятствия старению мало. Какие же еще особенности должны быть у средств?
 
  1. Бальзамы после бритья жизненно необходимы всем мужчинам. Ведь при срезании волосков бритвой срезаются и верхние слои кожи, тогда повышается её уязвимость и чувствительность. Кожа нуждается в охлаждении, успокоении и увлажнении. 
  2. Очищающие гели необходимо использовать при умывании, хоть и считают, что мужчинам разрешено умываться туалетным мылом благодаря более плотной коже. Такое мнение ложно, ведь мыло не только сушит кожу, но и способно оставлять щелочные плёнки - тогда кожа воспаляется.
  3. Увлажняющие крема помогут отсрочить старение и достичь более свежего вида. Особенно после воздействия ветра, мороза и бритья средства могут нейтрализовать дискомфорт, стянутость кожи и частые воспаления.
  4. Anti-age средства особенно актуальны для мужчин, которым за 40, даже при наличии большего количества коллагена в коже мужчин - она тоже стареет. Но такое средство предполагает тщательный подход при выборе, а также консультации косметологов и обсуждение волнующих вопросов с продавцами. 

Таким образом, максимальную эффективность можно получить от правильно подобранной мужской селективной косметики, особенно в первичное применение. 

 


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Рептилоиды: живущие под землей
С самого детства. (от topzz)
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)
На Кипре впервые обнаружили гигантских кусачих водных клопов
Люди их затащили по безалаберности или специально. Зачем бы им лететь, если до сих пор не перелетали (от Проводник)
Рептилоиды: живущие под землей
Людям "пудрят мозги" хорошо подобранной ложью. (от Проводник)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)