Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Число жертв наводнений в Иране возросло до 25
28.03.2019

Число жертв наводнений в Иране возросло до 25

Оценка: 0.0    1196 0 Природные катаклизмы
12:00
По меньшей мере 25 человек погибли из-за наводнений в ряде провинций Ирана, начавшихся на прошлой неделе, сообщило агентство Tasnim со ссылкой на представителя иранского Красного полумесяца.

Во вторник глава Организации спасения и помощи иранского Красного полумесяца Мортеза Салими сообщил агентству ISNA о 23 жертвах наводнений в ряде провинций страны, в том числе в Фарсе (в городе Шираз погибли 19 человек), провинциях Керманшах, Лурестан, Кохгилуйе и Бойерахмед, Хузестан. Стихия также затронула провинции на севере Ирана - Голестан и Мазендеран.

"К 27 марта включительно в результате наводнений погибли 25 наших соотечественников", - сообщил Салими агентству Tasnim в среду.

Из-за стихии, ставшей следствием обильных осадков, в ряде областей Ирана были размыты дороги, повреждены инфраструктура и дома, транспорт, а также нарушено транспортное сообщение.

Стихия, нагрянувшая спустя несколько дней после того, как в Иране 21 марта в Иране отпраздновали новый год, затронула десятки тысяч жителей. Как сообщил Салими, помощь была оказана более 43,5 тысячи человек в 293 городах, селах, а также районах проживания кочевых племен.

Верховный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи ранее выразил соболезнования в связи с наводнением, в значительной степени ударившем по Ширазу, а президент Ирана Хасан Роухани призвал военных оказать помощь в ликвидации последствий стихии.

 
Источник:  https://ria.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Март 2019  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Последние комментарии
«Шанс 49 процентов»: историк Джаред Даймонд предупредил, что мир рухнет к 2050 году
Вероятность 50% говорит о том что событие рядовое, стоит в ряду случающихся и обычных( дождь пойдёт (от Везунчик)
«Шанс 49 процентов»: историк Джаред Даймонд предупредил, что мир рухнет к 2050 году
Капец... Так-то такая вероятность всегда составляет 50/50, пока само событие не произойдёт 😆😆😆 (от Coocklin)
Мечи Ульфберт: сталь, которая опередила своё время на века
Слово мадяр имеет угорский корень мода- земля ( земледелец) и относится не к самим уграм, а к тем ко (от Везунчик)
Мечи Ульфберт: сталь, которая опередила своё время на века
Тем кто любит про гаплогруппы. Мужские гаплогруппы R и гаплогруппаN , которую часто называют угорско (от Везунчик)