Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / LRO сфотографировал движение «Юйту-2»
29.03.2019

LRO сфотографировал движение «Юйту-2»

Оценка: 0.0    1032 0 Космос
13:15
Станция LRO пролетает над любой точкой лунной поверхности, по крайней мере, один раз в месяц. Благодаря этому, аппарат может отслеживать изменения положения китайского ровера «Юйту-2». Он был высажен станцией «Чаньэ-4» на обратной стороне Луны в начале этого года.

Представленные снимки демонстрирует перемещение «Юйту-2».Первый кадр был сделан 8 декабря 2018 года. еще до посадки «Чанъэ-4». Следующая пара снимков датирована 1 февраля 2019 года. На них уже можно увидеть как «Чанъэ-4», так и «Юйту-2». Последнее изображение сделано 28 февраля 2019 года. Оно показывает, что ровер удалился от посадочной платформы «Чанъэ-4». По подсчетам специалистов, за прошедшие между двумя «фотосессиями» четыре недели, «Юйту-2» проехал 46 м по лунной поверхности.

Стоит подчеркнуть, что в разные дни LRO производил съемку при различных условиях освещенности. Например, 28 февраля Солнца находилось у самого горизонта. Поэтому, на снимке можно увидеть длинные тени, отбрасываемые «Чанъэ-4» и «Юйту-2». В тот день ровер находился на расстоянии 69 м от посадочной платформы.
 


 
Во время последующих пролетов, LRO выполнит съемку этого региона в условиях, когда Солнце будет находиться выше над горизонтом. Это даст возможность увидеть запечатлеть оставленные китайским ровером следы, а также участок поверхности вокруг «Чанъэ-4», подвергнувшийся воздействию реактивной струи его посадочного двигателя.

 

 
Источник:  https://kiri2ll.livejournal.com


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Март 2019  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Последние комментарии
Судный день: пятница, 13 ноября 2026 года
Больше внимания привлечёт 12 ноября 2026 г. - начало девятидневной глубокой раскачки Земли, вода буд (от бодр)
Судный день: пятница, 13 ноября 2026 года
На Земле постоянно( на планете- Земля) присутствуют 60 000 000 000 душ: 7-8 млрд. -на поверхностном (от бодр)
Судный день: пятница, 13 ноября 2026 года
В 1960г население Китая было 300 млн, а сейчас сокращается и никогда уже не достигнет своих же рекор (от Везунчик)
Судный день: пятница, 13 ноября 2026 года
Это пример примитивного расчета, не учитывающего многие причинно-следственные связи, а просто перено (от Везунчик)
Новое исследование возвращает к спорному вопросу: Земля и Марс имели разное происхождение
Алексей сейчас на сайте. Он всё это читает. Но ничего не происходит. Ему абсолютно наплевать на любо (от Gron)